В российских аптеках раскупают импортные жаропонижающие для детей

  1. Главная
  2. Новости
  3. В российских аптеках раскупают импортные жаропонижающие для детей

Россияне бросились скупать импортные жаропонижающие для детей в виде сиропов

В российских  аптеках раскупают импортные жаропонижающие для детей
Редакция Редакция 23 марта 2022 11:37
Россияне бросились скупать импортные жаропонижающие для детей в виде сиропов,сообщает  РБК
Сегодня в  аптеках столицы и в крупных аптечных маркетплейсах пользуются огромным спросом препараты парацетамола  для детей французской компании Upsa и британской GlaxoSmithKline — «Эффералган» и «Панадол». 
Не во всех аптеках можно найти лекарство с ибупрофеном «Нурофен для детей»  от британской Reckitt Benckiser.
«Эффералган для детей» продается во флаконе 90 мл, «Панадол детский» в формате суспензии 100 мл , а «Нурофен для детей» во флаконах разных дозировок .
 
В  москковском регионе всего работают 9710 аптек, согласно данным сервиса «2ГИС Аптеки», и  по информации на 22 марта всего лишь в 290 из них продается «Эффералган для детей», «Панадол детский» в формате суспензии 100 мл есть  только в 36 аптеках, а «Нурофен для детей» во флаконах разных дозировок — в 174 аптеках.
 
Кроме того, на аптечных маркетплейсах Apteka.ru и «Сбер Еаптека» также отмечаются проблемы с этими лекарствами для детей.
 
Детские препараты «Нурофен», «Эффералган» и «Панадол» в розничных продажах среди импортных лекарств на основе парацетамола и ибупрофена в формате сиропов занимали в 2021 году совокупно 98% рынка, выяснили эксперты аналитической компании DSM Group.
 
 Тем временем, Минздрав РФ заявил, что дефицита жаропонижающих препаратов для детей в форме сиропа в России нет. Поставки препаратов продолжаются по графику.
«Дефицита жаропонижающих лекарственных средств для детей в форме суспензии (сиропа) в России нет», - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.
 
 
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

С днем моряка-подводника России!!!

Профессиональный праздник 19 марта отмечают моряки-подводники. Свою историю он берет еще с царских времен, когда в 1906 году по указу императора Николая II был утвержден новый вид кораблей - потаен...

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Мопед – причина многих бед!

Довольно часто подростки с молчаливого согласия взрослых садятся за руль скутеров

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму