В российских вузах упразднят военные кафедры

  1. Главная
  2. Новости
  3. В российских вузах упразднят военные кафедры

 Стали известны подробности упразднения военных кафедр в вузах. В российских гражданских вузах создадут единую структуру под названием «Военный учебный центр».

 
В российских  вузах упразднят военные кафедры
Редакция Редакция 18 июня 2018 09:32

 Стали известны подробности упразднения военных кафедр в вузах

В российских гражданских вузах создадут единую структуру под названием «Военный учебный центр».
 
 
Он заменит военные кафедры и будет готовить офицеров запаса, кадровых офицеров, солдат и сержантов запаса. Об этом «Интерфаксу» рассказал статс-секретарь — замминистра обороны России Николай Панков.
 
По его словам, концепцию согласовали с сообществом ректоров. Подготовленный законопроект, отметил чиновник, «не получил ни одного замечания».
 
«Мы очень спокойно его вносили, исходя из того, что нисколько не вредим военной подготовке студентов в гражданских вузах. Ни в одном вузе не предполагается сокращать военную подготовку студентов, а наоборот, количество вузов, где есть военные кафедры, только увеличивается», — пояснил Панков.
 
Он добавил, что до 2008 года в гражданских вузах были только программы подготовки офицеров запаса. Их осуществляли военные кафедры, сообщает Lenta.ru.
 
«Мы дозрели до очень серьезного, абсолютно нехарактерного для нашей армии решения — организовать подготовку кадровых офицеров по инженерным, технологичным, наукоемким специальностям в гражданских вузах», — заключил замминистра.
 
Об упразднении военных кафедр в вузах  СМИ  сообщали  в начале июня.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму