В российской школе люди в масках напали на детей

  1. Главная
  2. Новости
  3. В российской школе люди в масках напали на детей

 Двое неизвестных в масках с ножами ворвались в одну из школ в Перми.Сообщается, что один из классов они взяли в заложники.ЧП случилось во время занятий. Об этом рассказал директор школы №127 в Мотовилихинском районе города.При нападении на школу №127 в Перми пострадали девять человек

В российской школе люди в масках напали на детей
Редакция Редакция 15 января 2018 10:07

 Двое неизвестных в масках с ножами ворвались в одну из школ в Перми.Сообщается, что один из классов они взяли в заложники.

ЧП случилось во время занятий. Об этом рассказал директор школы №127 в Мотовилихинском районе города.
 
При нападении на школу №127 в Перми пострадали девять человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства территориальной безопасности края.
 
"Количество пострадавших при нападении в пермской школе увеличилось до девяти. Это одна учительница и восемь учеников", - сообщили в пресс-службе.
 
Налетчики вошли в школу не через главный вход, где дежурит охранник, а через другой. Кто-то, по данным одного из местных СМИ, открыл им дверь изнутри. 
В школе девять пострадавших учительница и 16-летний школьник - у них ранения шеи. Они доставлены в городскую клиническую больницу №4 в тяжелом состоянии. Сейчас пострадавшим проводятся операции.
 
Остальные пострадавшие осмотрены врачами, у них обнаружены незначительные поверхностные травмы. Школьники направлены в одну из детских больниц города.
 
Все произошло на третьем этаже школы, рассказал десятиклассник Павел. После того как прозвучал сигнал пожарной тревоги, учителя вывели детей из классов.
 
"Когда мы выходили, через каждые пять метров видели капли крови. Когда мы вышли, на третьем этаже из окна шел дым. Изначально нам говорили, что якобы лампа там взорвалась и осколками попало на детей", - добавил ученик. Потом он узнал от одноклассника я узнал, что в школу зашел один или двое посторонних и "порезали ножом учителя химии и еще несколько детей".
 
Один из родителей сообщил, что "двое с ножами напали на учителя химии и учеников в 39-м кабинете, причем удары наносили максимально в область шеи".
 
В результате пострадали девять  человек, сообщил источник "Интерфакса". И добавил, что все произошло утром, ученики получили ножевые ранения. По предварительным данным, пострадавших - от пяти до восьми человек.
 
Сейчас, как сообщают очевидцы, учебное заведение оцеплено. На месте работают сотрудники правоохранительных органов. Дети эвакуированы в ближайший торговый центр - "КИТ".
 
Один из двух учеников, устроивших поножовщину, задержан.
 
По не подтвержденной пока официально информации, пострадали учитель - у него серьезное ножевое ранение в шею - и несколько учеников четвертого класса.
 
Сначала говорили о том, что детей и преподавателя взяли в заложники. Потом эту информацию опровергли.
 
В школу отправлены восемь бригад "скорой помощи", в том числе две реанимационные.
 
Известно, что во время нападения часть раненых детей смогли убежать в торговый центр неподалеку, там же их и осмотрели врачи. По данным Минздрава, кареты "скорой" прибыли на место ЧП в течение 10 минут после вызова. Работали восемь бригад: два реанимационных, два педиатрических и четыре линейных врачебных.
 
В настоящее время злоумышленники установлены задержаны, но их мотивы пока неизвестны. "С ними сотрудники Росгвардии. Нападавшие – молодые люди", – приводит слова представителя пресс-службы министерства территориальной безопасности региона "Интерфакс". По предварительной информации, конфликт произошел между учащимися.

На место происшествия экстренно выехали глава города Дмитрий Самойлов, замглавы администрации Людмила Гаджиева и начальник департамента образования Людмила Серикова, пишет РБК со ссылкой на Facebook начальника информационно-аналитического управления администрации Перми Андрея Каменских.
 

 

 

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.
 
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму