В Россию придет аномально снежная зима

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Россию придет аномально снежная зима
В Гидрометцентре предупредили о аномально снежной зиме в  регионах России.Будущая зима, по всей вероятности, будет аномально снежной и холодной.
 В Россию придет аномально снежная зима
Редакция Редакция 04 октября 2021 12:46
В Гидрометцентре предупредили о аномально снежной зиме в  регионах России.
Будущая зима, по всей вероятности, будет аномально снежной и холодной.
 
По прогнозам синоптиков после  «золотой осени» в Россию придет  аномально снежная зима.Самые большие зимние снегопады ожидаются на Юге России,в Прибайкалье, на севере Дальнего Востока, в верховьях рек Енисей и Обь.
 
До конца рабочей недели в центре европейской части России продолжится «золотая осень», сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
 
На Кубани октябрьский холод и дожди ненадолго отступят и уже в эти выходные жителей Кубани ждет долгожданное тепло до 15-20 градусов тепла, а температура воздуха ночью составит 6-11 градусов. Наконец- то придет долгожданное "бабье лето",  рассказали в краснодарском гидрометцентре.  
Причиной сырой и холодной  погоды в Краснодарском крае стали холодные воздушные массы, которые пожаловали на Кубань из Арктики. 
 
А в Центральном федеральном округе (ЦФО) на этой неделе «будет много солнца». «Золотая осень, и только», — подчеркнул руководитель Гидрометцентра .
 
В центре погоды «Фобос» жителей России  предупреждают об аномальных сугробах будущей зимой и предупреждают , что  грядущая зима, вероятнее всего, будет холодной. Многие российские города заметет больше обычного, прогнозируют синоптики.
 
Этой зимой вероятнее всего ожидаются погодные аномалии, которые будут выражаться в температурных рекордах и далеких от нормы осадков,заявил руководитель направления «Климат и энергетика»  Василий Яблоков.
«Мы можем ожидать и классическую зиму — снежную, холодную, как это было, по сути, в начале этого года и в конце прошлого года, и аномальные осадки, которые все чаще встречаются из-за изменения климата, и их отсутствие, как это было зимой 2019–2020 годов», — рассказал он  радио  Sputnik.
 
Так, снега будет почти на 25% выше средних многолетних нормативных показателей, а в низовьях Волги, Приколымье и на юге Сибири — почти в два раза.
 
Самые крупные зимние снегопады ожидаются на Юге России,  в Прибайкалье, на севере Дальнего Востока, в верховьях рек Енисей и Обь .
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму