В сети выложили базу номеров автомобилей с данными их владельцев

  1. Главная
  2. Новости
  3. В сети выложили базу номеров автомобилей с данными их владельцев

Теперь по номеру автомобиля можно найти имя владельца и его телефон



В сети выложили базу номеров автомобилей с данными их владельцев
Редакция Редакция 20 мая 2016 11:04

Теперь по номеру автомобиля можно найти имя владельца и его телефон

В интернете появился ресурс autonum.info, предлагающий по номеру автомобиля определить его марку, а также имя владельца и телефон, пишет газета "Ведомости". Получить эти данные можно как на сайте, так и через запрос в Telegram.

На сайте сервиса утверждается, что база сформирована самими пользователями, отправившими данные на сайт, и позволит, к примеру, найти хозяина, когда его автомобиль мешает проезду, если его собираются эвакуировать и в других случаях.

Количество внесенных в базу поиска номеров на сайте не раскрыто, не указаны также контакты разработчиков сервиса. Из регистрационных данных следует, что сайт autonum.info зарегистрирован 1 апреля 2016 года сохраняющими приватность посредниками, а физически ресурс расположен в Нидерландах.

Выборочная проверка показала, что по номеру автомобиля на autonum.info в 70–80% случаев находятся подлинные имена автовладельцев и актуальные номера их мобильных и стационарных телефонов, верно определяются и марки автомобилей. Однако автовладельцы, чьи данные оказались в базе, сообщили, что информацию о себе ресурсу не предоставляли.

По мнению опрошенных изданием экспертов, сайт использует компиляцию баз данных ГИБДД и страховых компаний, а также информацию из открытых источников.

Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил, что надзорное ведомство знает об autonum.info. По его словам, вопрос о соблюдении законодательства о персональных данных анализируется.

В МВД на запрос издания не ответили.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму