В школах Кубани сократят уроки и увеличат длительность перемен

  1. Главная
  2. Новости
  3. В школах Кубани сократят уроки и увеличат длительность перемен

Как будет организован учебный процесс в школах Краснодара с 1 сентября, рассказал  директор департамента образования 

  В  школах  Кубани сократят уроки и увеличат длительность перемен
Редакция Редакция 24 августа 2020 11:57
Такие меры планируется ввести в рамках выполнения эпидемиологических мероприятий.
 
Как будет организован учебный процесс в школах Краснодара с 1 сентября, рассказал  директор департамента образования Алексей Некрасов 24 августа на оперативной планерке в администрации города ..
 
Эпидобстановка в Краснодарском крае позволяет начать обучение в очном формате, но при строгом соблюдении санитарных норм и требований.
 
Еще до появления учащихся в зданиях школ будут применяться эпидемиологические меры : детям еще в  школьных автобусах  будут измерять температуру и обрабатывать руки антисептиком.
 
При входе в школу также будет проводиться термометрия. В школу ученики будут пропускаться через разные входы, в том числе запасные, чтобы минимизировать их контакты друг с другом.
 
В школах на больших переменах и в перерывах между сменами будет проводиться санитарная уборка  в классах  и дезинфекция воздуха рециркуляторами, которыми будт оснащены все учебные заведения.
 
За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет , и все уроки (кроме физкультуры и тех, что требуют специального оборудования) будут проводиться там. Под кабинеты оборудуют актовые залы и школьные библиотеки, если в этом будет необходимость.
 
Время уроков может быть сокращено до 35 минут , в то время как перемены будут увеличены  до получаса. Во время перемен детей будут распределять по свободным помещениям.
В параллелях и разных классах время начала смен  сдвинут, чтобы также минимизировать контакты школьников.
 
Учителя и школьники в классах  смогут находиться без масок.
 
Ранее СМИ сообщали о том, что учащиеся, сотрудники и учителя с признаками респираторных заболеваний не будут допускаться на занятия . Если у кого-то из учащихся  или учителя будет обнаружен  коронавирус , то весь класс будет переводиться на дистанционное обучение.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму