В школах России введут обязательные уроки игры в шахматы

  1. Главная
  2. Новости
  3. В школах России введут обязательные уроки игры в шахматы

 Для учеников первых-четвертых классов  собираются сделать обязательными занятия по шахматам


В школах России введут обязательные уроки игры в шахматы
Редакция Редакция 10 октября 2017 13:23

 Минобрнауки собирается сделать обязательными занятия по шахматам для учеников первых-четвертых классов.

 
«Мы планируем ввести занятия по шахматам в ближайшие два года, может, даже со следующего года»,— приводит ТАСС слова главы Минобрнауки России Ольги Васильевой.
 
Министр отметила, что нововведение не потребует дополнительных компетенций для учителей. «Это очень простая программа. Она построена таким образом, что учитель любого возраста может сам, используя методическую рекомендацию, научить ребенка играть в шахматы»,— сказала она.
 
 Игра в шахматы напрямую связана с повышением качества образования, отметила Васильева. «У нас 40 регионов играют в шахматы и 40 регионов показывают совершенно другие результаты при оценках», - заявила глава минобрнауки.
 
По ее словам, в Ростовской области есть «потрясающая программа по шахматам, которая идет шесть лет, и результаты там очень хорошие».
 
Напомним, в конце сентября министр образовани призвала сократить число иностранных языков в школах.
Также,  Ольга Васильева считает преступлением организацию платных дополнительных занятий по основным школьным предметам.
 
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму