В Сочи начался «мандариновый сезон»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Сочи начался «мандариновый сезон»

 За год поток цитрусовых из Абхазии в Сочи  снизился в полтора раза.

В Сочи начался «мандариновый сезон»
Редакция Редакция 01 декабря 2017 10:19

 За год поток цитрусовых из Абхазии в Сочи  снизился в полтора раза.

В Сочи на границе с Абхазией стартовал «мандариновый сезон».
 
По сравнению с прошлым годом поток ввозимых из Абхазии в Россию цитрусовых  снизился в полтора раза. Об этом сообщает пресс-служба таможенного поста МАПП «Адлер».
 
С начала так называемого «мандаринового сезона» через таможенный пограничный автомобильный пост было ввезено в Россию около 1,5 тысяч тонн мандаринов, в то время как за аналогичный период 2016 года – более 4 тысяч тонн. Снизилось количество ежедневно оформляемого груза цитрусовых. В 2016 году ежесуточно границу пересекало 60 – 68 тонн мандаринов, в 2017 году – около 25 тонн.
 
В отношении цитрусовых из Абхазии действует режим свободной торговли – таможенные пошлины с этого товара не взимаются, а применяются только внутренние налоги. С коммерческой партии товара взимается НДС по ставке 18%.
 
В прошлом году по итогам «мандаринового сезона» (октябрь - февраль) сочинские таможенники оформили более 12 тысяч тонн мандаринов, сообщает «Макс портал».
 
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму