В Сочи открылся кинофестиваль «Кинотавр»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Сочи открылся кинофестиваль «Кинотавр»

27-й Открытый российский фестиваль «Кинотавр» начался в понедельник, 6 июня, в Сочи. Торжественная встреча именитых гостей прошла отлично. Погода не подвела – дождь, которого так боялись организаторы, остановился где-то на пути к Сочи и не промочил шикарные платья звездных персон.

В Сочи открылся кинофестиваль «Кинотавр»
Редакция Редакция 07 июня 2016 15:03

27-й Открытый российский фестиваль «Кинотавр» начался в понедельник, 6 июня, в Сочи. Торжественная встреча именитых гостей прошла отлично. Погода не подвела – дождь, которого так боялись организаторы, остановился где-то на пути к Сочи и не промочил шикарные платья звездных персон.

Перед выходом на красную дорожку артисты, чтобы скрыть волнение, безостановочно делали selfie.
Когда же момент настал и гости один за другим начали подниматься на залитую солнцем дорожку, публика встретила их восторженными взглядами и жаркими овациями. Еще бы, один наряд лучше другого!

Одним из лучших нарядов церемонии открытия фестиваля признано стильное платье Светланы Ивановой. Актриса приехала в Сочи вместе с возлюбленным – режиссером Джаником Файзиевым.


Немного странный, но веселый наряд продемонстрировала Ирина Хакамада. 61-летняя звезда своим бодрым настроем дала фору многим более юным коллегам.


Очень изысканное золотое платье надела Катерина Шпица. Правильно подобранные аксессуары отлично дополнили образ элегантной скромницы.


Елена Подкаминская, звезда телесриала" Кухня" в буквальном смысле шокировала собравшихся. Глубокое декольте и провокационный разрез ее платья помогли актрисе показать, что ей абсолютно нечего стесняться.

Виктория Толстоганова с своем наряде нежного голубого цвета со шлейфом смотрелась очень легко и воздушно. Одни сравнили ее с ангелом, другие – с феей из сказки.

 На залитой солнцем площади и среди колонн Зимнего – калейдоскоп роскошных образов, создание которых в этом году лежит на плечах официального стилиста "Кинотавра" Wella Professionals, официального визажиста фестиваля Max Factor и официального партнера, ювелирного дома Джей Ви

Одна из них талантливая  Агния Кузнецова

Агния Кузнецова
Ведущая церемонии открытия фестиваля Рената Литвинова выбрала очень экстравагантный образ. И как всегда звезда не обошлась без черных очков.


 За красной дорожкой последовал торжественный вечер.
Почетный приз «За художественный вклад в российский и мировой кинематограф» фестиваля «Кинотавр» в первый день фестиваля вручили  режиссеру Сергею Бодрову.

Сергей Бодров

 Президент фестиваля и сопредседатель Попечительского совета Александр Роднянский вместе с Федором Бондарчуком вручили его режиссеру Сергею Владимировичу Бодрову. "Вряд ли я сделал столько же, сколько Эйзенштейн или Гайдай. Чувствую, чтобы оправдать этот приз, я должен снять еще несколько работ", – скромно отметил получивший награду кинорежиссер.


В конкурсе будет представлено сразу девять дебютов. В их числе - первая режиссерская работа актера Гоши Куценко «Врач», рассказывающая о нейрохирурге, которому каждый день приходится оглашать своим пациентам смертельные диагнозы, и спродюсированная Алексеем Германом-младшим картина «Иван» Алены Давыдовой о водителе «скорой помощи».

Дебютная лента Алексея Красовского «Коллектор» с Константином Хабенским в главной роли расскажет об охотнике за долгами, который сам однажды превращается в жертву.

Жюри основного конкурса 27-го Открытого российского фестиваля «Кинотавр» возглавит режиссер кассовых фильмов «Экипаж» и «Легенда № 17» Николай Лебедев.

Жюри Кинотавр-2016


Кроме  него оценивать основной конкурс фестиваля в этом году будут кинокритик Нина Зархи, оператор Сергей Мачильский, сценарист Анна Пармас, режиссер и продюсер Джаник Файзиев и актеры Сергей Шакуров и Мария Шалаева.

 

 

Федор Бондарчку с сыном Сергеем



 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму