В Сочи силовики задержали в горах на границе России и Абхазии тургруппу из 12 россиян

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Сочи силовики задержали в горах на границе России и Абхазии тургруппу из 12 россиян

В один из минувших выходных дней вблизи российско-абхазской границы на высоте свыше 2000 метров над уровнем моря сочинские пограничники выявили туристическую группу, которая нарушила установленные для этого района правила пограничного режима. У большинства ее участников отсутствовали пропуска в пограничную зону. В 2016 году пограничники оформили свыше 7,5 тысяч индивидуальных пропусков в пограничную зону

В Сочи силовики задержали в горах на границе России и Абхазии тургруппу из 12 россиян
Редакция Редакция 23 июня 2016 11:58

В один из минувших выходных дней вблизи российско-абхазской границы на высоте свыше 2000 метров над уровнем моря сочинские пограничники выявили туристическую группу, которая нарушила установленные для этого района правила пограничного режима. У большинства ее участников отсутствовали пропуска в пограничную зону.

С установившейся в праздничные дни погодой двенадцать жителей регионов России отправились к труднодоступным природным достопримечательностям, расположенным в пограничной зоне в долине реки Мзымта. Подниматься выше Энгельмановской поляны в планы группы не входило, поскольку ее руководитель знал, что для нахождения в пятикилометровой полосе местности от государственной границы, его подопечным, кроме паспортов, потребуются специальные пропуска.

Дойдя до конечной точки маршрута и разбив лагерь, опьяненные свежим горным воздухом туристы решились на радиальный выход к озеру Голубому, которое расположено в двух километрах от государственной границы. Однако их неудержимое любопытство закончилось проблемами с российским законодательством. Пограничникам не составило труда выявить правонарушителей и выдворить их за пределы пограничной зоны, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю..

С начала года сочинские пограничники оформили свыше 7,5 тысяч индивидуальных пропусков в пограничную зону. Об их наличии позаботились, в том числе, те законопослушные граждане, которые в текущем туристическом сезоне обдуманно запланировали свой отдых в приграничье. Они могут беспрепятственно перемещаться в пределах большей части междуречья Мзымты и Псоу, слева от участка автомобильной дороги М-27 Сочи – Сухум, включая населенные пункты Верхневеселое, Нижняя Шиловка, Черешня, Ермоловка, Аибга, далее озера Голубое, Ацетукские, Кардывач, Верхний Кардывач, Синеокое и другие объекты, расположенные в пятикилометровой полосе местности до российско-абхазской границы.

Наличие пропуска на этих территориях строго обязательно! При этом в остальной части пограничной зоны – кордон Пслух, перевал Аишхо, Энгельмановская поляна – для граждан России требуется только паспорт.

Более подробную информацию о пределах пограничной зоны, входящих в нее населенных пунктах, а также порядке оформления пропусков можно получить по адресу: г. Сочи, ул. Театральная, 5, или по телефону: 8 (862) 266 88 57.

Кроме этого, можно самостоятельно изучить Приказы ФСБ России «О пределах пограничной зоны на территории Краснодарского края» и «Об утверждении Правил пограничного режима», которые опубликованы в «Российской газете» и доступны в интернет-версиях справочно-правовых систем «Гарант», «Консультант Плюс».

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму