В Сочи стартовал чемпионат России по фигурному катанию

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Сочи стартовал чемпионат России по фигурному катанию

В сочинском Дворце зимнего спорта «Айсберг» сегодня начнется Чемпионат России по фигурному катанию. В течение четырех дней на лед выйдут лучшие фигуристы страны.

В Сочи стартовал чемпионат России по фигурному катанию
Редакция Редакция 24 декабря 2013 15:02

Знаменитые фигуристы выйдут на лед во Дворце спорта «Айсберг».

В чемпионате примут участие сильнейшие фигуристы сборной России .

Чемпионат России-2013 является этапом отбора олимпийского состава сборной. Именно на нем определятся участники чемпионата Европы, который в январе пройдет в Будапеште, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В чемпионате, за исключением чемпионов мира в парном катании Татьяны Волосожар и Максима Транькова, примут участие сильнейшие спортсмены национальной сборной

Чемпионы мира в парном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков заслужили свое право ехать на Олимпийские игры без формального отбора серией блестящих выступлений в первой половине сезона.

Все остальные же российские звезды фигурного катания съехались в Сочи, чтобы пройти первую стадию отбора на Олимпиаду.

Исключением не стал и олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко. Прославленный фигурист зимой прошлого года перенес операцию на позвоночнике, однако вернулся на лед и поборется за единственную для наших мужчин олимпийскую лицензию.

Основной конкурент Плющенко 18-летний Максим Ковтун имел по ходу сезона куда более сложные варианты программ, однако без ошибок делал это далеко не всегда. Именно мужчины исполнением короткой программы и откроют сегодня Чемпионат России.

Завершится турнир в пятницу показательными выступлениями.
Добавим, что окончательное решение по составу сборной страны на Олимпиаду будет принято Федерацией фигурного катания после январского чемпионата Европы в Будапеште. 
По итогам европейского первенства будет определен окончательный состав олимпийской команды.

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму