В Сочи зацвела мимоза и сирень

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Сочи зацвела мимоза и сирень

Из-за аномально теплой погоды в Сочи цветут колокольчики и сирень, распустилась мимоза,зацвели цикламены и подснежники, а в огородах у местных жителей до сих пор растут помидоры.На три месяца раньше срока выбросили бутоны магнолия и сакура

 В Сочи зацвела  мимоза   и сирень
Редакция Редакция 09 января 2020 12:33
Из-за аномально теплой погоды в Сочи цветут колокольчики и сирень, распустилась мимоза,зацвели цикламены и подснежники, а в огородах у местных жителей до сих пор растут помидоры.На три месяца раньше срока выбросили бутоны магнолия и сакура
Специалисты отмечают, что аномальная погода нарушила биологический ритм растений.
Если ударят морозы, то раннее цветение может погубить растения.
 
В Сочи в январе сохраняется аномально теплая погода,и температура воздуха выше обычной на несколько градусов. Также, в декабре было очень мало осадков,и все это изменило биологический ритм растений, рассказал председатель Сочинского отделения Российского географического общества Феликс Иваненко.
 
В сочинских лесах  из-за тепла и недобора влаги цветут цикламены и подснежники. На полтора месяца раньше срока зацвели мимоза, сирень, лесные колокольчики. Вместе с ранним цветением лесных растений у сочинцев в огородах в открытом грунте до сих пор продолжают расти помидоры.
 
Все эти растения уже расцвели и могут погибнуть, если температура воздуха снизится до 7 градусов мороза. Но и такая температура для Сочи тоже считается аномальной.
 
В Сочи на три месяца раньше срока выбросили бутоны магнолия и сакура, зацвели багрянник и бобовник,расказал инженер дендрологического парка «Южные культуры» Оксана Тимченко. Она отметила, что если температура воздуха в ближайшее время немного понизится, то это не может повлиять на жизнь субтропических деревьев и растений,пишет  «Интерфакс-Юг»   
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму