В Тимашевске двух краснодарцев задержали за вымогательство

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске двух краснодарцев задержали за вымогательство

30 октября с.г. в дежурную часть обратился житель Тимашевского района ст. Днепровской с заявлением о том, что у него вымогают крупную сумму денег в размере 200 тысяч рублей.

В Тимашевске двух краснодарцев задержали за вымогательство
Редакция Редакция 13 ноября 2013 13:10

30 октября с.г. в дежурную часть обратился житель Тимашевского района ст. Днепровской с заявлением о том, что у него вымогают крупную сумму денег в размере 200 тысяч рублей.

Со слов 32-х летнего потерпевшего, двое граждан, 29 октября с.г. приехав на домашний адресс его частного домовладения в ст. Днепровской, стали требовать якобы невозвращенный ранее долг в сумме 200 тысяч рублей.

Мужчина был в недоумении от происходящего. Тогда, путем высказывания в его адресс и адрес близких родственников угрозы, с применением к нему насилия в виде ударов руками в область лица и ногами в область живота, граждане стали вымогать крупную денежную сумму или его личный автомобиль «Хендай Электра» стоимостью 270 тыс. рублей. Мужчина, испугавшись за беременную жену, отдал ключи от автомобиля.

На следующее утро он обратился с заявлением в дежурную часть отдела МВД России по Тимашевскому району.

В ходе проведения оперативно разыскных мероприятий были установлены лица, вымогающие денежные средства. Ими оказались жители города Краснодара 30-ти и 36-ти лет.

На телефон потерпевшего 5 ноября с.г. поступил звонок, где было обговарено место встречи с целью переоформления купли-продажи данного автомобиля в пользу вымогателей, о чем законопослушный гражданин сообщил в отдел МВД России по Тимашевскому району.

Прибыв на обозначеное место, вымогатели были задержаны сотрудниками Тимашевской полиции. Автомобиль возвращен хозяину.

В отношении граждан возбуждено уголовное дело по п. (А.В.Г.) ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, т.е. требование передачи чужое имущество под угрозой, применения насилия, совершенной группой лиц, в крупном размере – наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового).
Ведется следствие.
Специалист по связям со СМИ отдела МВД России по Тимашевскому району  Ольга Наумова

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму