В Тимашевске полицейские задержали серийного телефонного мошенника

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске полицейские задержали серийного телефонного мошенника

Против него возбуждено 15 уголовных дел  о мошенничестве. Жертвами телефонного мошенника стали жители Краснодарского края, Ростовской области и Республики Удмуртии.

В Тимашевске полицейские задержали серийного телефонного мошенника
Редакция Редакция 04 марта 2015 20:12

Тимашевские полицейские задержали ранее судимого 36-летнего жителя Тимашевского района, подозреваемого в серии телефонных мошенничеств.
Жертвами серийного  телефонного мошенника стали жители Краснодарского края, Ростовской области и Республики Удмуртии.

Проанализировав записи телефонных переговоров, правоохранители определили, что мошенник работал по одной и той же выверенной схеме.

В большинстве случаев он звонил в организации оказывающие услуги населению, представлялся руководителем подразделения одного из государственных органов и договаривался о заказе.

Потом злоумышленник связывался с исполнителем заказа и просил его об одолжении, а именно заехать в магазин и приобрести дорогостоящее спиртное.
Ничего не подозревающие жертвы, чтобы угодить «высокому руководству», легко шли на его уловки. Затем мошенник, сообщал, что в приобретении алкоголя уже нет необходимости, и просил перечислить деньги на номера телефонов.
Поступившими средствами правонарушитель распоряжался по собственному усмотрению.

Так, например, в октябре 2014 года преступник, представившись заместителем начальника ГАИ, позвонил 59-летней женщине, продающей свой дом.

Он сообщил, что помогает найти жилье только что назначенному начальнику. Договорившись о встрече в отделе, мошенник попросил женщину заехать в магазин купить конфеты и коньяк для якобы приехавшей Московской проверки, после чего убедил пострадавшую положить денежные средства в размере 5000 рублей на телефонный счет проверяющего. После выполнения всех договоренностей женщина направилась к месту встречи, но звонивший на связь не вышел.


В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено 15 уголовных дел о мошенничестве. Ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.



Источник: по материалам СМи подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму