В Тимашевске полицейские задержали угонщика автобуса

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске полицейские задержали угонщика автобуса

В дежурную часть отдела МВД России по Тимашевскому району поступило сообщение об угоне автобуса марки «ПАЗ»

В Тимашевске полицейские задержали угонщика автобуса
Редакция Редакция 18 октября 2012 19:13

В дежурную часть отдела МВД России по Тимашевскому району поступило сообщение об угоне автобуса марки «ПАЗ» от владельца - местного предпринимателя, который занимается пассажирскими перевозками в городе.

В тот день автобус находился на ремонте и был припаркован возле дома водителя, который работал на нем. Починив его, мужчина отправился обедать, а когда вернулся, автобуса уже не было на месте.

Полицейские обнаружили угнанный транспорт через несколько часов на другом конце города. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен мужчина, совершивший угон.

Как оказалось, компания друзей распивала спиртные напитки недалеко от дома водителя. Когда алкоголь закончился, один из них отправился за деньгами для продолжения застолья. Его друг ожидая, бродил по улице, как вдруг увидел «ПАЗик». Ключи были в замке зажигания. Не раздумывая, он завел автобус и поехал кататься по городу. Не справившись с управлением, угонщик съехал с дороги и не смог выбраться, поэтому, бросив автобус, отправился домой.

В отделе дознания ОМВД России по Тимашевскому району в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – до 5 лет лишения свободы, - пояснил начальник отдела дознания ОМВД России по Тимашевскому району майор полиции Олег Гриенко.

Специалист по СМИ Отдела МВД России по Тимашевскому району А. В. Тишанинова

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму