В Тимашевске проходит акция «БЕЗОПАСНАЯ УЛИЦА»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске проходит акция «БЕЗОПАСНАЯ УЛИЦА»

С 17 по 26 июля текущего года на территории Тимашевского района проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Безопасная улица»

В Тимашевске проходит акция «БЕЗОПАСНАЯ УЛИЦА»
Редакция Редакция 20 июля 2015 10:51

В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети Тимашевского района, усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, а также профилактике нарушений ПДД среди различных категорий участников дорожного движения, в период с 17 по 26 июля текущего года на территории Тимашевского района проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Безопасная улица».

Напоминаем, что управлять скутерами по дорогам общего пользования разрешено с 16 лет. Рекомендуется иметь при себе документы на право владения скутером. Управлять мотоциклами по дорогам общего пользования разрешено с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «А». Мотоцикл с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см. должен быть зарегистрирован в ГИБДД. Перед выездом водитель мотоцикла обязан проверить техническое состояние своего мотоцикла. Двигаться по дорогам общего пользования на мотоцикле или мопеде нужно в мотошлеме, с включенным ближним светом фары.

Отдел ГИБДД по Тимашевскому району настоятельно рекомендует водителям выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения, особенно возле пешеходных переходов.

Пешеходы же должны помнить о том, что в темное время суток, их появление на пешеходном переходе может оказаться полной неожиданностью для водителя, остановить автомобиль сразу не возможно. Поэтому лучше убедится в том, что водитель вас видит и предоставляет вам преимущество в движении. Также, рекомендуем пешеходам в темное время суток использовать в своей одежде светоотражающие элементы (например, браслеты).

Родителей еще раз просим рассказать детям основы безопасного поведения на дороге. Прежде чем опустить ребенка из дома, напомните ему еще раз все необходимые требования правил дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте предельно внимательными, дисциплинированными и требовательными к себе.

Помните! Несоблюдение Правил движения приводят к непоправимым последствиям, трагедиям, цена которых – жизнь!


ОГИБДД отдела МВД России по Тимашевскому району


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму