В Тимашевске прошло совещание ,посвященное летнему отдыху детей.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске прошло совещание ,посвященное летнему отдыху детей.

16 мая  губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел в режиме видеоселектора заседание межведомственной комиссии, посвященное организации летнего отдыха в 2013 году, на котором поставил перед всеми главами городов и районов Кубани, руководителями соответствующих служб основные задачи на грядущий сезон.

В Тимашевске прошло совещание ,посвященное летнему отдыху детей.
Редакция Редакция 17 мая 2013 08:07

16 мая  губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел в режиме видеоселектора заседание межведомственной комиссии, посвященное организации летнего отдыха в 2013 году, на котором поставил перед всеми главами городов и районов Кубани, руководителями соответствующих служб основные задачи на грядущий сезон.
В работе совещание приняли участие глава Тимашевского района Алексей Житлов, его заместитель по социальным вопросам Сергей Тарасов, руководитель управления образования Светлана Сацкая, главы поселений, представители учреждений здравоохранения, культуры, спорта, правоохранительных органов, службы занятости, соцзащиты населения,сообщает пресс-служба администрации района.
По словам А. Ткачева, в этом году бюджет края выделяет беспрецедентную сумму на летнее оздоровление детей – почти 3 миллиарда рублей – на 500 миллионов больше, чем в прошлом году. Планируется, что в лагерях и здравницах края отдохнут 400 тысяч ребятишек, и половина из них – кубанские дети. Причем 200 тысяч детей отдохнут по бесплатным путевкам, и среди них не только дети-инвалиды или дети из малообеспеченных семей, но и обычные школьники.
Сегодня в крае функционируют 1565 детских оздоровительных  учреждений – на пять больше, чем в 2012-м.
Губернатор обратил внимание на то, что в крае по-прежнему работает система компенсаций – т.е. если родители самостоятельно приобрели ребенку  путевку в санаторий, то 50% от ее стоимости им будет возвращена.
В Тимашевском районе в рамках долгосрочной целевой программы «Дети Тимашевского района» на организацию отдыха, оздоровление и занятости детей в  2013 году предусмотрено 3 млн 475 тыс.руб. Помогает и краевой бюджет – на организацию питания в лагеря с дневным пребыванием детей предусмотрены 2,7 млн. рублей.
Планируется, что в течение лета-2013 в районе на базах общеобразовательных учреждений будут работать 19 лагерей дневного пребывания, в которых отдохнут более 2 тысяч  детей  Тимашевска (в прошлом году оздоровились 1993 ребенка). Кроме того, в лагере «Золотой колос» пройдут 4 профильные смены, в течение которых оздоровятся 400 детей.  А еще в Тимашевском районе для летнего отдыха детей запланированы экспедиции на турбазы Горячего Ключа и Лаго Наки, многодневные походы, участие в краевой акции «Зовем друг друга в гости», турслетах, работа дневных тематических площадок и школьных библиотечных клубов
На совещании губернатор Александр Ткачев подчеркнул, что лето – хорошая возможность познакомиться с Кубанью. Нужно проводить больше экскурсий, походов, например, по местам боевой славы, тем более этот год – год освобождения Кубани от фашистских захватчиков. А это значит, что особое внимание нужно уделить безопасности перевозок детей. И не только.
На совещании губернатором Александром Ткачевым были обозначены приоритетные задачи: обеспечить личный контроль руководителей муниципалитетов над обеспечением безопасных условий пребывания детей в оздоровительных учреждениях и при отправке их к местам постоянного проживания с соблюдением всех установленных требований.
В целях исключения фактов чрезвычайных происшествий в период детской оздоровительной кампании, перед всеми организаторами детского отдыха поставлены задачи: принять безотлагательные меры, направленные на обеспечение соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил, установленных законодательством Российской Федерации; обеспечить безопасность объектов отдыха и оздоровления детей, а также безопасность детей во время их пребывания в организациях отдыха и оздоровления, во время купания, а также проезда их к месту отдыха и обратно.
Чтобы летние каникулы-2013 запомнились детям действительно как лучшее время года, усилий только краевой власти недостаточно. Важная составляющая успеха – эффективное взаимодействие всех структур и ведомств, причастных к оздоровлению и отдыху детей.
После  окончания видеоселекторного совещания глава района дал распоряжение заместителю по социальным вопросам Сергею Тарасову в ближайшее время провести рабочее совещание, на котором еще раз обговорить все вопросы, касающиеся организации детского отдыха на территории Тимашевского района.
- Нужно довести до каждого сотрудника должностные инструкции, организовать качественное питание, максимально жестко подойти к подбору педагогического персонала – воспитателей и вожатых. М должны скоординировать наши усилия, чтобы провести детский сезон безупречно! – подчеркнул Алексей Житлов.

20

20

20

20


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму