В Тимашевске проводится «ДЕКАДА БЕЗОПАСНОСТИ»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске проводится «ДЕКАДА БЕЗОПАСНОСТИ»

 С 17 июля по 26 июля т.г. на территории Тимашевского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ДЕКАДА БЕЗОПАСНОСТИ», направленное на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, способствующих совершению ДТП с тяжкими последствиями и влияющих на безопасность дорожного движения.

В Тимашевске проводится «ДЕКАДА БЕЗОПАСНОСТИ»
Редакция Редакция 25 июля 2017 11:09

"ДЕКАДА БЕЗОПАСНОСТИ"

С 17 июля по 26 июля т.г. на территории Тимашевского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ДЕКАДА БЕЗОПАСНОСТИ», направленное на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, способствующих совершению ДТП с тяжкими последствиями и влияющих на безопасность дорожного движения.

За время проведения мероприятия на территории Тимашевского района выявлено 351 административных правонарушений, из них по ст. 12.8 КоАП РФ выявлено 2 нарушения (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.) по ст. 12.26 выявлено 4 нарушения (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого. влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет). По ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ., 37 нарушений, (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей).

Основная цель проверок – недопущение управления транспортом в состоянии опьянения и пресечение подобных фактов. Напоминаем, что тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. В случае, если водитель не вызывает подозрений, то ему разрешается продолжить движение.

Уважаемые водители, пассажиры и пешеходы! Все участники дорожного движения равноправны в правах и в обязанностях, будьте предельно внимательными, взаимно вежливыми и соблюдайте Правила дорожного движения!

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону (86130) 4-15-42.

 

 

Инспектор БДД ОГИБДД Отдела МВД России

по Тимашевскому району Надежда Василенко


 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму