В Тимашевске пройдет профилактическое мероприятие «Автобус»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске пройдет профилактическое мероприятие «Автобус»

С 12 по 21 мая 2014 года на территории Тимашевска и Тимащевского района будет проводиться первый этап профилактического мероприятия «Автобус», целью которых является осуществление контроля за обеспечение безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

В Тимашевске пройдет профилактическое мероприятие «Автобус»
Редакция Редакция 12 мая 2014 23:09


С 12 по 21 мая 2014 года на территории Тимашевска и Тимащевского района будет проводиться первый этап профилактического мероприятия «Автобус», целью которых является осуществление контроля за обеспечение безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.


Продолжают вызывать беспокойство школьные перевозки. Во многих муниципальных образованиях края, по-прежнему, вопросам обеспечения безопасности дорожного движения при перевозках детей автобусами должного внимания не уделяется. При контроле за детскими перевозками, подразделениями ГИБДД края к административной ответственности привлечено 43 водителя, составлен 21 административный материал на должностных лиц, в суды за невыполнение предписаний направлено 6 административных материалов по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ.

Госавтоинспекция уделяет особое внимание предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей пассажирского транспорта, а также пресечению административных правонарушений водителями автобусов.

Проводимые проверки показывают, что характерными нарушениями являются не выполнение требований Федерального закона № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утвержденных постановлением Совмина – Правительства РФ от 23.10.1993г. №1090, в части организации контроля за техническим состоянием транспортных средств при выпуске их на линию.

В ходе профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД будет проверено состояние транспортных средств, осуществлявших перевозку пассажиров.

Госавтоинспекция обращает внимание руководителей автотранспортных предприятий на неукоснительное соблюдение правил осуществления пассажирских перевозок, с целью обеспечения безопасности граждан.


Тамрико Сугакова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД  отдела МВД России по Тимашевскому району

Источник: подготовил Официальный информационный сайт города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму