В Тимашевске сотрудники полиции пресекли попытку кражи

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске сотрудники полиции пресекли попытку кражи

Вчера в дежурную часть отдела МВД России по Тимашевскому району обратилась 35-летняя местная жительница, которая пояснила, что соседи обнаружили постороннего гражданина в ее домовладении, расположенном в городе Тимашевске.

В Тимашевске сотрудники полиции пресекли попытку кражи
Редакция Редакция 21 апреля 2015 13:27

Вчера в дежурную часть отдела МВД России по Тимашевскому району обратилась 35-летняя местная жительница, которая пояснила, что соседи обнаружили постороннего гражданина в ее домовладении, расположенном в городе Тимашевске.

На место преступления незамедлительно была направлена дежурная группа вневедомственной охраны, которая, прибыв по адресу, застала преступника, который перепрыгнув заборное ограждение, бросился бежать.

Сотрудники полиции, открывшие погоню, данного гражданина задержали и доставили в отдел МВД России по Тимашевскому району.

Вором оказался 42-летний местный житель, имеющий непогашенную судимость по ч.2 ст. 159 УК РФ. Сознавшись и раскаявшись в содеянном он пояснил, что с хозяйкой домовладения он не знаком. Приняв решение ее ограбить и убедившись в том, что по адресу никого нет, он проник во двор, после чего хотел взломать дверь, но случайно обнаружил ключ от входной двери на крыльце.

Открыв дверь и попав внутрь, злоумышленник имел цель похитить 2 планшета «Престижио» и «Samsung», 2 золотых кольца 585 пробы по 3 гр. каждое и микроволновую печь «LG». Общая сумма ущерба могла составить 16000 рублей.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч. 3 ст. 158 УК РФ.

 

Специалист по взаимодействию со СМИ отдела МВД России по Тимашевскому району И.С. Амброс


Источник: подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму