В Тимашевске задержали браконьеров

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске задержали браконьеров

В Тимашевске полицейские задержали двух  50-летних браконьеров, которые электроудочкой  выловили около 80 рыб разных видов. Зная, что в этом месте ловить рыбу нельзя, они сознательно пошли на   это преступление. Теперь им грозит до 2-х лет лишения свободы..В настоящее время уголовное дело передано в суд.

В Тимашевске задержали браконьеров
Редакция Редакция 07 апреля 2014 15:47

В дежурную часть отдела МВД России по Тимашевскому району 22 февраля 2014 года поступило сообщение от арендатора участка реки «Кирпили» расположенный в х. Лютый Тимашевского района о том, что им задержаны 2-е граждан, которые совершили незаконную добычу водных биологических ресурсов с применением электротока.
На место происшествия незамедлительно была направлена оперативная группа. По приезду, полицейскими было установлено, что граждане являются жителями ст. Медведовской, которые зная, что место зарыблено и место для ловли рыбы запрещено, решили порыбачить. Вину свою не отрицали, пояснив, что за ранее в домашних условиях один из них изготовил электроудочку, далее договорился со своим товарищем порыбачить с использованием данной удочки, на что второй согласился.
На момент задержания они успели поймать рыбу разных видов: карась – 55 экземпляров, щука – 10 экземпляров, белый амур – 8 экземпляров, причинив ущерб РФ в виде 4500 рублей.
По данному факту в отношении 51-летних граждан возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, максимальное наказание лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового).
В настоящее время уголовное дело передано в суд.

С комментариев капитана полиции ОД (отдела дознания) ОМВД России по Тимашевскому району Оксаны Черной.

Специалист по взаимодействию со СМИ отдела МВД России по Тимашевскому району Ольга Наумова.
Источник:  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму