В Тимашевском районе продолжаются телефонные мошенничества

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевском районе продолжаются телефонные мошенничества

За минувшую неделю на территории Тимашевского района зарегистрировано 7 фактов телефонных мошенничеств

В Тимашевском районе продолжаются телефонные мошенничества
Редакция Редакция 09 июня 2012 12:10

За минувшую неделю на территории Тимашевского района зарегистрировано 7 фактов телефонных мошенничеств. Мошенники не стали ограничиваться мобильными устройствами, и теперь они звонят на обычный стационарный телефон.
        Как ведут себя злоумышленники? Классическая  схема мошенничества – это «случай с родственником». Именно по этой схеме и произошли последние случаи обмана тимашевцев.
        Мошенник представляется родственником или знакомым и взволнованным голосом сообщает, что задержан сотрудниками полиции за совершение того или иного преступления - совершил дорожно-транспортное происшествие. Далее в разговор вступает якобы сотрудник полиции или следователь (адвокат). Он уверенным тоном сообщает, что уже не раз помогал людям таким образом. Поэтому деньги  необходимо перечислить через платежные терминалы на номер какого-либо мобильного телефона. Цена решения вопроса составляет сумму в несколько десятков тысяч рублей.
       Полицейские предупреждают жителей Тимашевского района быть бдительными и не поддаваться на провокации преступников. Позвоните своим родственникам и уточните полученную информацию.
        Если вы сразу поняли, что с вами говорит мошенник, прервите разговор, не продолжайте выяснять вопрос, навязываемый вам, игнорируйте последующие  попытки связаться с вами.
Граждане, будьте бдительны! В  случае необходимости обращайтесь в дежурную часть отдела МВД России по Тимашевскому району  по телефону 02 или 4-15 -42.
     

 
Специалист по СМИ Отдела МВД России по Тимашевскому району А. В. Тишанинова



Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму