В Тимашевском районе задержали 11-летнего вандала,который разрушил 29 памятников на кладбище

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевском районе задержали 11-летнего вандала,который разрушил 29 памятников на кладбище

 Полицейские установили подозреваемого по отпечатку обуви,который хулиган оставил на одном из разрушенных надгробий.

 
В Тимашевском районе задержали 11-летнего вандала,который разрушил 29 памятников на кладбище
Редакция Редакция 19 марта 2018 08:01
Полицейские установили подозреваемого по отпечатку обуви,который хулиган оставил на одном из разрушенных надгробий.
 

Как сообщали ранее СМИ, 8 марта в дежурную часть ОМВД России по Тимашевскому району о повреждении надгробий на местном кладбище заявили жители хутора Ленинского. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

 
В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили 29 поврежденных надгробий. Было возбуждено уголовное дело.
 
На одном из поврежденных надмогильных сооружений правоохранители обнаружили отпечаток обуви с характерным рисунком. Во дворе одного из расположенных рядом с кладбищем домов были найдены сапоги с аналогичным рисунком на подошве. Проведенная экспертиза подтвердила, что отпечаток, обнаруженный на надгробии, оставлен именно этой обувью.
 
Подозреваемым оказался 11-летний подросток , житель  хутора Ленинского. Так как к моменту совершения преступления подросток не достиг возраста уголовной ответственности, уголовное дело в отношении него прекращено.
 
В отношении матери несовершеннолетнего выделено отдельное производство по статье КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Его рассмотрение запланировано на ближайшем заседании комиссии по делам несовершеннолетних, сообщает «Югополису» пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
 
Это не первый случай вандализма на кладбищах в Краснодарском крае за последние годы. Осенью 2016 года вандалы разрушили 8 надгробий на кладбище в Горячем Ключе. В мае того же года на городском кладбище в Гулькевичах повредили 63 надгробия. Годом ранее дети разрушили 86 надгробий в станице Ладожской Усть-Лабинского района.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму