Важная новость, касающаяся 100 миллионов россиян!

  1. Главная
  2. Новости
  3. Важная новость, касающаяся 100 миллионов россиян!

Трудовой пенсии, как у наших бабушек, больше не будет. Нам будет назначаться страховая пенсия

Важная новость, касающаяся  100 миллионов россиян!
Редакция Редакция 06 июня 2014 16:00

Трудовой пенсии, как у наших бабушек, больше не будет. Нам будет назначаться страховая пенсия

С 1 января 2015 года в России начнет действовать новая пенсионная формула.  Тем, кто станет выходить на пенсию, она будет рассчитываться иначе, чем сейчас. Так или иначе, новая формула коснется всех, кроме нынешних пенсионеров и тех, кто им станет до конца года.


Трудовой пенсии, как у наших бабушек, больше не будет. Нам будет назначаться страховая пенсия. Главное новшество - пенсионные права работающих будут считаться не в рублях, а в баллах. Чем выше зарплата - тем больше баллов за каждый трудовой год вы накопите.

Поэтому "белая" зарплата становится актуальной, как никогда. По итогам всей трудовой жизни баллы суммируются. Чем их больше - тем выше будет пенсия. Можно заработать дополнительные баллы, если по достижении пенсионного возраста за пенсией не обращаться, а, например, поработать еще несколько лет. В этом случае пенсия прирастет весомо, вплоть до 40%. Пенсионный возраст при этом не увеличивается, и желающие мужчины по-прежнему могут выйти на пенсию в 60 лет, а дамы - в 55.

Ключевой вопрос - сколько стоит балл. Это будет устанавливаться государством ежегодно.
И индексироваться не ниже инфляции. Так что год от года пенсионные права точно уменьшаться не будут. А конкретный размер пенсии будут рассчитывать по стоимости балла в том самом году, в котором  вы обратитесь в Пенсионный фонд России за ее назначением.

Новые правила предполагают также постепенное увеличение требований к страховому стажу с нынешних смешных 5 лет до соответствующих мировым нормам 15.

Но этот переход будет осуществляться постепенно, в течение 10 лет.

К страховой пенсии всем полагается фиксированная выплата - "несгораемая" сумма от государства, которая не зависит ни от баллов, ни от стажа.
Желающие также могут формировать в системе обязательного пенсионного страхования еще и накопительную пенсию. Но при этом сумма ежегодных отчислений на страховую, естественно, будет уменьшаться.

И сама страховая пенсия будет меньше. Это нужно четко понимать, выбирая свою стратегию будущего пенсионного обеспечения.  А даст ли накопительная пенсия большую прибавку? Ведь кроме прибыли от инвестирования пенсионных накоплений вполне могут быть и убытки.

Условный размер будущей пенсии можно подсчитать с помощью пенсионного калькулятора на сайте ПФР www.pfrf.ru


Источник: по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму