Ванесса Мэй показала худший результат на Олимпиаде в Сочи (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Ванесса Мэй показала худший результат на Олимпиаде в Сочи (видео)

Ванесса Мэй дебютировала сегодня на Олимпиаде в Сочи.Новоиспеченная спортсменка принимала участие в гигантском слаломе у горнолыжниц. В первом заезде она финишировала 74-й ,самой последней по счету.

Ванесса Мэй показала худший результат на Олимпиаде в Сочи
(видео)
Редакция Редакция 18 февраля 2014 13:06

Скрипачка Ванесса Мэй дебютировала на Олимпиаде в Сочи. В первой попытке соревнований среди горнолыжниц в гигантском слаломе она заняла последнее, 74-е, место и отстала от лидера гонки - словенки Тины Мазе - на 26,98 секунды, передает РИА "Новости".
35-летняя скрипачка-спортсменка показала достаточно неплохие результаты, если учитывать то, что 16 спортсменок вообще не доехали до финиша.

Ванесса отметила, что получила бесценный опыт. По ее словам, тот факт, что в первой попытке она показала последнее, 74-е время, ее ничуть не расстроил.

Знаменитая скрипачка Ванесса Мэй, выступающая на олимпийских соревнованиях по горнолыжному спорту под флагом Таиланда, утверждает, что в Сочи соблюдают права животных и, в частности, не обижают бездомных собак

О том, что всемирно известная скрипачка приедет в Сочи, стало известно в конце января
. Несколько недель назад она заняла седьмое место на соревнованиях в Словении, и это дало ей возможность приехать в Сочи. Согласно действующим правилам олимпийской квалификации, страна, чьи горнолыжники не входят в топ-500 рейтинга, может выставить одного участника в женских и мужских соревнованиях по слалому и гигантскому слалому, если они набирали, в среднем, определенное количество очков в пяти международных стартах.

Мэй выступает под фамилией отца - Ванаркон - и представляет сборную Таиланда. Она увлекается горными лыжами с четырехлетнего возраста. В последнее время она тренировалась в швейцарском Церматте, ранее также проходила подготовку со сборной России.

Сама Мэй признавалась, что многие удивляются, когда видят ее на лыжах. "Но я мечтала стать горнолыжницей с 14 лет. Я была полна решимости этого добиться, чтобы выступать за Таиланд", - говорила скрипачка, отмечая, что у нее нет никаких иллюзий, и на победу она не рассчитывает.

Ванесса Мэй - всемирно известная скрипачка, композитор.
Знаменита в основном благодаря техно-обработкам классических композиций. Стиль исполнения: техно-акустический фьюжн или эстрадная скрипка.

Китаянка по матери, тайка по отцу. Когда Ванессе было 4 года, ее родители развелись и мать забрала дочку в Великобританию. После переезда мать вышла замуж за английского юриста Грэма Николсона.

Заниматься музыкой она начала в возрасте трех лет, но тогда главным инструментом было фортепиано. Позже отчим просил брать в руки скрипку и аккомпанировать ему.

Первое выступление Ванессы было в возрасте девяти лет. Играла с филармоническим оркестром, когда ей было десять. Ванесса была самым молодым учеником в Королевском музыкальном колледже.

В 1996 она была номинирована на премию BRIT Awards как лучшая британская исполнительница (Best British Female).

 

194923
 
Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму