Весной 2018 года на срочную службу призовут 128 тыс. россиян

  1. Главная
  2. Новости
  3. Весной 2018 года на срочную службу призовут 128 тыс. россиян

 Это на 10% меньше по сравнению с прошлым годом. С таким заявлением выступил начальник главного организационно-мобилизационного управления генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский.Весенний призыв в России стартует 1 апреля и продлится до 15 июля.

Весной 2018 года на срочную службу призовут 128 тыс. россиян
Редакция Редакция 30 марта 2018 12:26

В   Минобороны России сообщили, что в ходе весеннего призыва на срочную службу призовут 128 тыс. россиян, что на 10% меньше по сравнению с прошлым годом. С таким заявлением выступил начальник главного организационно-мобилизационного управления генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский.

 
Он отметил, что весной 2017 года на службу призвали 142 тыс. человек. В предстоящую кампанию ряды войск должны пополнить 128 тыс. Бурдинский подчеркнул, что снижение числа солдат-срочников связано с увеличением количества военных, служащих по контракту.
 
Весенний призыв в России стартует 1 апреля и продлится до 15 июля. Он будет проводиться не во всех регионах страны. Под исключения попадают Коми, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также ряд муниципальных образований Красноярского, Пермского, Камчатского краев, Амурской, Магаданской, Иркутской и Сахалинской областей. Здесь призыв проводится один раз в год.
 
В начале марта текущего года президент России Владимир Путин подписал закон об обязательном прохождении профессионального психологического отбора при призыве граждан на военную службу. 
 
Он коснется не только призывников, но их граждан, которые поступают на военную службу по контракту, в мобилизационный людской резерв, в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образовани
 
Кроме того , примерно 3 тыс. человек, которые не смогли пройти срочную военную службу по состоянию здоровья, будут призваны весной этого года, заявил в интервью газете «Красная звезда»  врио начальника главного организационно-мобилизационного управления генштаба ВС России Евгений Бурдинский.
Речь идет о россиянах, освобожденных от службы по состоянию здоровья, но позже улучшивших свое физическое состояние и стремящихся служить. В настоящее время законодательство позволяет им быть призванным.
 
«Двадцать девятого декабря прошлого года президент России подписал федеральный закон № 444-ФЗ, в соответствии с которым эти граждане по достижении 27-летнего возраста могут после медицинского освидетельствования быть призванными на военную службу. Мы прогнозируем, что около трех тысяч таких молодых людей смогут исполнить свой воинский долг», — сказал Бурдинский.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму