Вице-губернатор Кубани Эдуард Кутыгин подал в отставку

  1. Главная
  2. Новости
  3. Вице-губернатор Кубани Эдуард Кутыгин подал в отставку

Эдуард Кутыгин ушел с должности главы ведоства по собственному желанию. Причины этого решения не называются,сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза,.

Вице-губернатор Кубани  Эдуард Кутыгин подал в отставку
Редакция Редакция 19 марта 2013 08:48

Замглавы администрации, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края внезапно покинул свою должность.
Эдуард Кутыгин ушел с должности главы ведоства по собственному желанию. Причины этого решения не называются,сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза,.

Исполняющим обязанности главы регионального Минсельхоза назначен первый замминистра, начальник управления экономики и целевых программ Олег Шутов.Кто станет новым вице-губернатором, пока неясно.

Эдуард Кутыгин заявил, что все задачи, которые перед ним поставил глава Кубани, он выполнил, цитирует его слова пресс-служба краевой администрации.

Приехавший на Кубань из Ульяновска в апреле 2011 г., Эдуард Кутыгин возглавил краснодарский филиал Россельхозбанка. Но уже в октябре он покинул банк. В интервью корреспонденту «ДГ» Эдуард Кутыгин сообщил что, по его мнению, руководить банком должен местный человек с кубанской ментальностью. В апреле 2012 г. Кутыгин занял пост руководителя департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, а в июле 2012 г. он стал заместителем губернатора Кубани.

Но, по словам Эдуарда Кутыгина, он не собирается покидать Краснодарский край, более того, не планирует уходить из сельского хозяйства. Экс-министр рассказал, что ему предложили интересный проект, он связан с сельским хозяйством, в частности, с увеличением возможностей для сельчан.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, по традиции комментирующий все главные события региона в своем микроблоге в Твиттере, пока никаких записей по поводу отставки вице-губернатора не сделал.

Напомним, до Эдуарда Кутыгина, департамент сельского хозяйства Краснодарского края с 2009 г. возглавлял Сергей Гаркуша. Он сменил в должности Игоря Лобача, который возглавлял ведомство с 2007 по 2009 гг. А затем был назначен исполнительным директором Агропромышленного союза Кубани.

Биография Эдуарда Кутыгина:

Трудовая деятельность Эдуарда Кутыгина началась в 1993 году в «Тверьуниверсалбанке», где он прошел путь от старшего экономиста до начальника казначейства.

С 2001 по 2004 год был заместителем генерального директора ОАО «Ульяновскмолпром», а затем возглавлял ГУП «Ульяновский молочный комбинат «Заволжский».

Более пяти лет руководил ульяновским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк». В 2011 году переведен на должность директора регионального филиала «Россельхозбанка» в г. Краснодаре.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму