Видеоиграм в России грозит цензура

  1. Главная
  2. Новости
  3. Видеоиграм в России грозит цензура

Жестокие видеоигры, изобилующие кровавыми подробностями, могут попасть под запрет в России. Этого намерены добиться депутаты Госдумы.

Видеоиграм в России грозит цензура
Редакция Редакция 09 ноября 2012 13:48

Жестокие видеоигры, изобилующие кровавыми подробностями, могут попасть под запрет в России. Этого намерены добиться депутаты Госдумы. Как сообщает "РСН", вице-спикер парламента Сергей Железняк уже направил соответствующее обращение в Роскомнадзор.

"Если программа предназначена для взрослой аудитории, но распространяется в Сети без ограничений и ей могут пользоваться дети, то это противозаконно. Мы будет обращаться в правоохранительные органы и принуждать владельцев к исполнению закона", - заявил единоросс.

С ним солидарен его однопартиец Франц Клинцевич, который сравнил подобные игры ст распространяемыми педофилами видео. "Мы должны изменить многое, что связано с этими играми, в особенности ограничить доступ к этим кровавым играм. Эти стрелялки абсолютно реалистичные. Показано, как спецназовец перерезает горло врагу, все очень реалистично. С точки зрения психологии подобные вещи меняет психику и влияют на поведение людей", - отметил он.

Как известно, любимой игрой "русского Брейвика" - 25-летнего юриста фармацевтической компании "Ригла" Дмитрия Виноградова, который накануне застрелил шестерых коллег и ранил еще одного, была Manhunt, запрещенная во многих странах, в том числе в Британии и Германии, но не в России. По сюжету, главному герою приходится совершать убийства своих врагов различной степени жестокости, причем рейтинг игрока тем больше, чем кровавее его расправы.

В то же время оригинальный Брейвик, 33-летний норвежский террорист, убивший 77 человек и покалечивший еще полтораста, играл в Warcraft - безобидную стратегию в стиле фэнтэзи.

Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму