Виктор Янукович попросил убежище в России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Виктор Янукович попросил убежище в России

Янукович обратился к народу, напомнив, что до сих пор является главой страны, но его вынудили уехать. Янукович заявил об угрозе своей жизни от действий «экстремистов», захвативших власть в стране и обратился к российским властям с просьбой о защите.

Виктор Янукович попросил убежище в России
Редакция Редакция 27 февраля 2014 15:19

Янукович обратился к народу, напомнив, что до сих пор является главой страны, но его вынудили уехать.

Считая Януковича президентом Украины, РФ удовлетворила его просьбу о личной безопасности.  Янукович обратился к народу, напомнив, что до сих пор является главой страны, но его вынудили уехать.

Виктор Янукович в четверг прервал продолжавшееся с прошлой недели молчание и передал через российские информагентства заявление, в котором изложил свою позицию касательно происходящего на Украине. По мнению политика, местонахождение которого до сих пор неизвестно, украинская оппозиция действует незаконно и в нарушение договоренностей, потому он все еще является действующим и законным президентом своей страны. Также Янукович заявил об угрозе своей жизни и обратился к российским властям с просьбой о защите. По данным источников агентств ИТАР-ТАСС, "Интерфакс" и РИА "Новости", эта просьба будет удовлетворена.

"В мой адрес, в адрес моих соратников звучат угрозы физической расправы. Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов", - заявил Янукович. Он не раскрыл своего нынешнего местонахождения. Ранее, напомним, журналисты в России и на Украине сообщали, что политик может находиться в Подмосковье.

"По-прежнему считаю себя законным главой Украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан, - также отмечается в заявлении Януковича. - Не могу быть безучастным к трагическим событиям на моей родине. Считаю, что подписанное мною и лидерами украинской оппозиции в присутствии уважаемых западных партнеров соглашение об урегулировании кризиса на Украине 21 февраля 2014 года не выполнено".

Нынешняя работа Верховной Рады нелегитимна, заявляет политик. "Решения, которые принимаются парламентом в отсутствие многих членов фракции "Партии регионов", других фракций, которые опасаются за свою безопасность, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины, незаконны. Убежден, что в этих условиях все принимаемые решения уже в скором времени докажут свою неэффективность и не будут выполнены", - говорится в заявлении.

"В этой ситуации официально заявляю о своей решимости до конца бороться за выполнение важных компромиссных договоренностей по выходу Украины из глубокого политического кризиса. Призываю незамедлительно вернуть ситуацию в нашей стране в конституционное поле", - гласит заявление Януковича.


 Сегодня утром  Правительство и парламент Крыма захватили вооруженные люди


Источник:  о материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму