Виктор Янукович сегодня выступил в Ростове-на-Дону (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Виктор Янукович сегодня выступил в Ростове-на-Дону (видео)

Сегодня в Ростове-на-Дону .Виктор Янукович выступил с заявлением . Он заверил, что по-прежнему является законным президентом Украины: "Я вернусь в Киев, ждать осталось недолго".
 

 Виктор Янукович сегодня выступил в Ростове-на-Дону
(видео)
Редакция Редакция 11 марта 2014 13:03

Виктор Янукович сегодня выступит в Ростове-на-Дону в 13:00 мск

Смотрите выступление Януковича на 31 минуте...

 Виктор  Янукович, начал свое выступление с личного: жив, вопреки расхожим мнениям, впрочем чувствует себя не слишком хорошо. Но дело не столько в состоянии здоровья, сколько в переживаниях, связанных с ситуацией на Украине.

"Во-первых, поскольку в Украине распространяются всякие слухи, хотел бы сказать, что я жив. Хотя не могу сказать, что чувствую себя хорошо, потому что не могу без глубокой скорби наблюдать за происходящим в Украине", - заявил Янукович.

 Накануне пресс-конференции Януковича многие гадали, что он как формально все еще действующий президент ответит на основной, пожалуй, на сегодняшний день вопрос - о возможном присоединении Крыма к России. Ряд политологов высказывали мнение, что изгнанный лидер попытается приберечь свой последний козырь и не будет "добивать" свою легитимность заявлениями, прямо противоречащими национальным интересам Украины. Об этом, в частности, писали "Ведомости", допуская, что Янукович предложит некий компромиссный вариант: например, сделает мэра Севастополя Алексея Чалого и премьера Крыма Сергея Аксенова своими полпредами в Крыму, а сам продолжит добиваться выполнения соглашения от 21 февраля.

  Далее он прояснил свой статус как избранного главы государства. "Говорят, что я утратил легитимность, потому что я сбежал. Я никуда не сбегал. В момент переворота я не покидал территорию Украины. В эти дни против меня неоднократно применяли террористические методы действий. Как только позволят обстоятельства, я вернусь в Киев", - заявил Янукович.

"Выборы президента, назначенные на 25 мая, - абсолютно нелигитимны и незаконны. Я намерен обратиться в Сенат, Конгресс и Верховный Суд США, чтобы те дали оценку действиям руководства США, которые намерены выделить 1 млрд долларов незаконному режиму Украины, пришедшему к власти в результате государственного переворота", - подчеркнул политик.

Он обратился к американцам, заявив, что США не имеют права предоставлять помощь правительству, которое свергло законно избранного президента. По словам Януковича, Белый дом нарушает собственное законодательство.

Янукович заявил, что планы "узурпаторов" по урезанию зарплат бесчеловечны. Он заверил, что у него был план улучшения жизни в стране, но захват власти помешал реализовать его.

Янукович подчеркнул, что из-за действий новой власти откалывается Крым, а юго-восточные районы "под дулами автоматов отказываются подчиняться действиям узурпаторов". "Страна воспрянет и объединится. Ще не вмерла Украина. И слава, и воля", - заключил политик.

 

Сегодня в Ростове-на-Дону,в зале «Аметист» выставочного центра «Вертолэкспо» , в 13:00 прошла  пресс-конференция Виктора Януковича. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в окружении отстраненного от должности президента.

В зал  пропускали только представителей СМИ по предъявленным ими редакционным удостоверениям, а также после прохождения соответствующей проверки безопасности.

Предыдущая пресс-конференция Януковича прошла в том же зале.

22  февраля на Украине сменилась власть. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от работы. На его место временно пришел Александр Турчинов. Внеочередные президентские выборы состоятся 25 мая.

Сам Янукович считает себя до сих пор законным президентом Украины. Он сообщил, что уехал из страны, так как боялся за свою жизнь. В настоящее время он находится в России. Ранее он дал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону.

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму