Виктору Цою сегодня исполнилось бы 50 лет

  1. Главная
  2. Новости
  3. Виктору Цою сегодня исполнилось бы 50 лет

Сегодня автору песен "Группа крови", "Звезда по имени Солнце", "Перемен", "Ночь", "Легенда" исполнилось бы 50 лет.Он был не просто рок-звездой - он стал символом целого поколения. Хотя Виктора Цоя не стало более 20 лет назад, но в сердцах поклонников он навсегда остался молодым, дерзким и ни на кого не похожим.
 

Виктору Цою  сегодня исполнилось бы 50 лет
Редакция Редакция 21 июня 2012 14:07

В четверг, 21 июня музыканту, поэту и актеру Виктору Цою исполнилось бы 50 лет.
Со своей группой «Кино» музыкант записал девять альбомов и стал одним из самых известных рок-исполнителей в России. Он был не просто рок-звездой - он стал символом целого поколения. Хотя Виктора Цоя не стало более 20 лет назад, но в сердцах поклонников он навсегда остался молодым, дерзким и ни на кого не похожим.

Виктор Робертович Цой родился 21 июня в 1962 году в Ленинграде.
Кроме музыки, Виктор Цой занимался живописью, вырезал по дереву, увлекался восточными боевыми искусствами.
15 августа 1990 года Виктор Цой погиб в автокатастрофе в Латвии в возрасте 28 лет. Группа "Кино", которая первоначально носила название "Гарин и Гиперболоиды", была основана в 1981г.
 К юбилею музыканта его поклонники предложили властям Санкт-Петербурга переназвать в его честь одну из улиц, однако решение так и не было принято.
Эту идею поддержал губернатор Георгий Полтавченко. В память о Викторе Цое на один день будет переименован Любанский переулок.
Также в честь музыканта 21 июня поклонники творчества исполнителя принесут на его могилу на Богословском кладбище цветы, а в знаменитой котельной "Камчатка" на улице Блохина состоится масштабный фестиваль. Отметим, что в Пионерском парке, расположенном неподалеку от кладбища, будет установлена сцена, на которой также пройдет концерт.

Наконец, симфонический оркестр Государственного Эрмитажа и гитарист группы Юрий Каспарян исполнят хиты В.Цоя в концертном зале "Октябрьский" в Петербурге.

Интернет-гигант Google не оставил без внимания несостоявшийся юбилей фронтмена группы "Кино" Виктора Цоя. Сегодня автору песен "Группа крови", "Звезда по имени Солнце", "Перемен", "Ночь", "Легенда" исполнилось бы 50 лет.


По этому случаю корпорация разместила на главной странице своего поисковика дудл, представляющий собой изображение стены, на которой разноцветными красками написаны слова "Google", "Цой" и "Кино". Кроме того, в названии компании вторая буква "о" графически оформлена в виде солнца, а вторая буква "g" заменена на изображение гитары.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму