VISA и MasterCard остановили обслуживание пластиковых карт банка "Россия"

  1. Главная
  2. Новости
  3. VISA и MasterCard остановили обслуживание пластиковых карт банка "Россия"

Платежные системы Visa и MasterCard остановили обслуживание пластиковых карт банка "Россия".Сегодня же 21 марта стало известно, что VISA и MasterCard заблокировали операции по картам уже второго банка.

VISA и MasterCard остановили обслуживание пластиковых карт банка "Россия"
Редакция Редакция 21 марта 2014 11:40

Сервисы VISA и MasterCard перестали проводить платежи держателей пластиковых карт банка «Россия».
Сегодня же 21 марта стало известно, что VISA и MasterCard заблокировали операции по картам уже второго банка - СМП Банка, основными владельцами которого являются Аркадий и Борис Ротенберги..
Информация об этом появилась утром 21 марта на сайте АКБ "Россия". В настоящее время сайт кредитной организации заблокирован.
В распространенном пресс-релизе администрация банка утверждает, что  его сотрудники не вводили никаких ограничений по операциям, а международные платежные системы перестали оказывать услуги по проведению платежей без каких-либо уведомлений.
— Банк выполняет и будет безусловно выполнять все свои обязательства перед клиентами и партнерами в полном объеме, — отмечается в пресс-релизе.
Клиенты, как подчеркнули в пресс-службе банка, могут снять деньги без всяких ограничений в банкоматах банка "Россия", "Собинбанка" или Объединенной расчетной системы.

Ранее в банке заявили, что работа идет в стабильном режиме и все обязательства перед клиентами выполняются. При этом руководство сообщило, что намерено предпринять все необходимые юридические действия для защиты прав и законных интересов банка и своих клиентов.

В Краснодаре, судя по сведениям из открытых источников, в настоящее время работает 1 офис банка "Россия". Он расположен на ул. Красных Партизан, 34. Телефон банка на звонки не отвечает.


Банк «Россия» оказался в санкционном списке США, который был расширен 20 марта. Финорганизация оказалась единственным российским юридическим лицом, в отношении которого были введены санкции в этот день. В список попал также крупнейший акционер банка «Россия» — Юрий Ковальчук. Когда стало известно об ограничительных мерах, в финорганизации заявили, что бизнесмен воспринимает их как «признание его заслуг перед Российской Федерацией».


VISA и MasterCard заблокировали операции по картам уже второго банка

Платежные системы Visa и MasterCard без предварительного уведомления заблокировали операции по картам СМП Банка, основными владельцами которого являются Аркадий и Борис Ротенберги. Ранее стало известно, что платежные системы перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов банка "Россия".

Международные платежные системы Visa и MasterCard прекратили обслуживать карты некоторых банков в соответствии с решением Минфина США.


Платежные системы Visa и MasterCard прекратили обслуживать карты банков "Россия", Собинбанк, Инвесткапиталбанк, СМП Банк, Финсервис и других. США уверяют, что это только начало.


"Собинбанк" принадлежит подвергнутому санкциям АБ "Россия".СМП Банк принадлежит братьям Ротенбергам, которые внесены в санкционный список США.Банк "Финсервис" по итогам 2013 года занимает 136-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100". "Инвесткапиталбанк" (Уфа), контролируемый братьями Ротенбергами, также испытывает проблемы в работе процессингового центра - карты международных платежных систем Visa и MasterCard, эмитированные банком, не принимаются в торговых сетях.

Как сообщали СМИ в четверг, 20 марта, президент Барак Обама расширил санкционный список против России. В него вошли украинские и российские чиновники, олигархи, а также банк «Россия».

В ответ на действия американской стороны МИД России обнародовал список американских чиновников, в отношении которых будут введены санкции.

Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму