Visa обяжет российские банки выпускать только бесконтактные карты

  1. Главная
  2. Новости
  3. Visa обяжет российские банки выпускать только бесконтактные карты
Международные платежные системы Visa  и MasterCard планируют обязать российские банки выпускать только бесконтактные карты,которые позволят оплачивать покупку в одно касание.
Visa обяжет российские банки выпускать только бесконтактные карты
Редакция Редакция 02 апреля 2019 12:06
Уже в апреле Visa обяжет банки выпускать исключительно бесконтактные карты , MasterCard — через два года.
 
Международные платежные системы Visa и MasterCard обяжут российские банки выпускать только бесконтактные карты,которые позволят оплачивать покупку в одно касание: такие требования содержатся в сообщениях, полученных банками.
 
Новые правила Visa вводит уже с 13 апреля 2019 года, MasterCard — с 12 апреля 2021 года, — сообщает  РБК со ссылкой на два источника в банковской сфере. В «Альфа-банке», Райффайзенбанке и банке «Русский стандарт» сообщили, что знакомы с этими предписаниями.
 
Visa не ответила на запрос издания, а в пресс-службе MasterCard подтвердили введение требования через два года: «С апреля 2021 года все вновь выпускаемые в России карты должны быть с бесконтактной технологией».
 
Платежная система «Мир» не планирует вводить такое требование для своих карт.
 
Эксперты считают, что переход на бесконтактные технологии станет вызовом в основном для небольших и региональных банков. Такие карты дороже обычных, с чипом, — издержки ряда банков вырастут.
 
Осенью 2018 года Visa сообщала, что Россия находится в тройке стран — лидеров по числу бесконтактных платежей, которые совершаются как посредством бесконтактных карт, так и с помощью смартфонов (Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay и т. п.).
 
С серидины апреля Visa вводит оплату без пин-кода покупок до 3 тыс. рублей. Сейчас пин-код нужно вводить, если операция превышает тысячу рублей. Также Visa в этом году вводит в России снятие денег с карт в магазинах: к апрелю банки должны были подготовиться к снятию наличных средств в кассах.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму