«ВКонтакте» заблокировала 72 сообщества с ответами на ЕГЭ по русскому языку

  1. Главная
  2. Новости
  3. «ВКонтакте» заблокировала 72 сообщества с ответами на ЕГЭ по русскому языку

Социальная сеть заблокировала эти группы по просьбе Рособрнадзора, который присылает присылает ссылки на эти сообщества. Сейчас заблокировано 72 сообщества с 1,5 млн подписчиков.

«ВКонтакте» заблокировала 72 сообщества с ответами на ЕГЭ по русскому языку
Редакция Редакция 27 мая 2013 14:32

Социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала 72 сообщества с ответами на ЕГЭ по русскому языку, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря «ВКонтакте» Георгия Лобушкина. ЕГЭ по русскому выпускники сдают в понедельник, 27 мая.

Социальная сеть заблокировала эти группы по просьбе Рособрнадзора, который присылает присылает ссылки на эти сообщества. Сейчас заблокировано 72 сообщества с 1,5 млн подписчиков.

Лобушкин добавил, что сообщества будут недоступны, пока не закончится экзамен по русскому языку: «Рособрнадзор попросил до 14.00 по московскому времени».

Ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что результаты ЕГЭ тех учащихся, которые опубликовали их до завершения госэкзамена по всей стране, могут быть аннулированы.
На это отреагировал премьер-министр России Дмитрий Медведев – он предложил аннулировать результаты ЕГЭ всех, кто выложил ответы в Сети. По его словам подобные действия учеников вовсе "не помощь, а вред".

"Достаточно оснований для того, чтобы комиссия принимала решение об аннуляции результатов единого госэкзамена для лица, которое соответствующей работой занимается", – заявил Медведев. Политик добавил, что такие действия выпускников – "не помощь, а вред".

Дело в том, что в социальных сетях накануне экзамена были выложены заполненные формы экзаменационных листов. Как правило, они скрыты под случайными названиями, чтобы найти их могли только "посвященные". При попытке перейти по части ссылок выяснялось, что для получения ответов необходимо прислать свой номер телефона или загрузить некую программу. При этом несколько попыток сделать это так и не дали результатов. В то же время некоторые фотографии заполненных бланков представлены в открытом виде.

В связи с этим премьер отметил, что первые результаты "не те, которые хотелось бы получить, а те, которые попали в сеть". "По понятным причинам это снижает ценность госэкзамена", – подчеркнул глава кабинета министров.

Он заслушал доклад вице-премьера Ольги Голодец, в котором та, в частности, выразила уверенность в успешности выпускников школ, которые поступают на ряд специальностей в вузы. "Надеюсь, что эта успешность все-таки не будет связана со списыванием", – прокомментировал премьер.

"Иногда думаешь, что жаль, что у нас в стране не один часовой пояс, как у некоторых крупных наших соседей", – с сожалением пошутил политик. "На Дальнем Востоке сдали, все выбросили в сеть, после этого начинается списывание", – цитирует Медведева РИА Новости. Он призвал ответственных за проведение ЕГЭ на местах, а также саму Голодец следить за этим и проверять поступающую информацию.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму