Вкусная пицца на сковороде

  1. Главная
  2. Новости
  3. Вкусная пицца на сковороде

Рецепт пиццы на сковороде со сливочно-грибной начинкой по рецепту Марты Стюарт, известной американской телеведущей и кулинара.

Вкусная пицца на сковороде
Редакция Редакция 03 октября 2018 16:55

Рецепт пиццы на сковороде со сливочно-грибной начинкой по рецепту Марты Стюарт, известной американской телеведущей и кулинара.

Пицца на сковороде


Ингредиенты

    сливочное масло 30 г
    нарезанный лук-шалот 2 шт.
    ассорти грибов 680 г
    соль, перец по вкусу
    сухое белое вино 1/2 стакана
    жирные сливки 3/4 стакана
    тесто для пиццы
    оливковое масло еxtra-virgin
    тертый сыр Фонтина 240 г
    свежие листья эстрагона 3 ст.л.

больше 180 мин 4 пиццы порции
Способ приготовления:


1. Разогреть духовку до 260 градусов, установив решетку на нижнем уровне.
2. Растопить сливочное масло в большой сковороде на среднем огне. Добавить лук-шалот и готовить до мягкости, около 2 минут. Добавить грибы, 1 1/2 чайные ложки соли, и 1/4 чайной ложки перца; жарить, пока грибы не станут золотисто-коричневого цвета, от 5 до 7 минут. Добавить вино, довести до кипения и варить, пока оно не впитается, около 1 минуты. Добавить сливки и перемешать. Переложить на тарелку и дать остыть.

3. Работая с одним куском теста* за раз, осторожно раскатать его в 23-сантиметровый круг и поместить в чугунную сковороду, подходящую для духовки. Смазать тесто оливковым маслом и посыпать 30 г сыра и 1/4 грибов. Добавить еще 30 г сыра. Сбрызнуть маслом, приправить солью и перцем.

4. Поместить сковороду в духовку и запекать 15-16 минут до образования золотистой корочки. Посыпать эстрагоном и нарезать дольками. Подавать сразу же. Повторить процесс с оставшимися ингредиентами.

* Чтобы приготовить тесто, понадобится: 2 1/4 чайные ложки сухих дрожжей, 2 стакана теплой воды, 5 - 5 1/2 стаканов муки, 2 чайные ложки мелкой морской соли, оливковое масло.

Растворить дрожжи в теплой воде и дать постоять 5 минут. Насыпать муку на рабочую поверхность, сделать в центре лунку. Вылить дрожжевую смесь в лунку и добавить соль. Замесить тесто, сформировать из него шар и переложить в слегка смазанную маслом миску. Накрыть пленкой и поставить в теплое место подниматься на 2 часа.

Переложить тесто из миски на посыпанную мукой поверхность и разрезать на 4 равные части. Припылить мукой и выложить на противень. Накрыть полиэтиленовой и поставить в холодильник на ночь.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму