Владельцы роскошных автомобилей заплатят повышенный налог

  1. Главная
  2. Новости
  3. Владельцы роскошных автомобилей заплатят повышенный налог

Теперь согласно новому закону роскошные автомобили выльются в копеечку.Госдума в третьем и окончательном чтении приняла закон, увеличивающий налог на роскошные автомобили стоимостью выше 3 млн рублей.

Владельцы роскошных автомобилей заплатят повышенный налог
Редакция Редакция 05 июля 2013 16:02

Теперь согласно новому закону роскошные автомобили выльются в копеечку.
Госдума в третьем и окончательном чтении приняла закон, увеличивающий налог на роскошные автомобили стоимостью выше 3 млн рублей.

 

Депутаты Госдумы РФ в пятницу, 5 июля, ввели налог на машины стоимостью более 3 млн рублей. Закон вводит повышающий коэффициент к действующему транспортному налогу, исчисляемому в зависимости от мощности автомобильного двигателя.

Повышающий коэффициент на легковые машины стоимостью 3–5 млн рублей составит 1,1 для автомобилей, с момента выпуска которых прошло от 2 до 3 лет. Для автомобилей с датой выпуска от года до 2 лет повышающий коэффициент будет равняться 1,3. Для автомобилей "моложе" года налог будет рассчитываться с коэффициентом 1,5.

Если цена автомобиля находится в диапазоне от 5 до 10 млн рублей, а с даты его выпуска прошло не более 5 лет, сумма транспортного налога будет рассчитываться с коэффициентом 2. На легковые машины стоимостью от 10 до 15 млн рублей и "возрастом" не более 10 лет, а также на машины стоимостью более 15 млн рублей и не старше 20 лет транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3.

Определять цену автомобилей будет Минпромторг. Сотрудники ежегодно будут публиковать на сайте министерства перечень легковых автомобилей стоимостью от 3 млн рублей.

Новый закон должен вступить в силу с 1 января 2014 года.

Самые свежие новости о крутых тачках , новых моделях и самых безопасных автомобилях только на сайте
 Автомотобайк.ру.

Авто сайт Автомотобайк.ру - автомобильные новости


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму