Владелец сети «Магнит» отказался баллотироваться в президенты России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Владелец сети «Магнит» отказался баллотироваться в президенты России

 Сергей Галицкий отказался баллотироваться в президенты России.По данным источников , близких к Администрации президента, для повышения явки на президентские выборы рассматривается возможность выдвижения популярных кандидатов.



Владелец сети «Магнит» отказался баллотироваться в президенты России
Редакция Редакция 26 октября 2017 09:34

 Кремль ищет новых «спарринг-партнеров» для Владимира Путина на выборах-2018, утверждают источники; принять участие в президентской гонке предлагают и российским бизнесменам.

 
 
Владелец сети «Магнит» Сергей Галицкий отказался баллотироваться в президенты России, сообщает РБК со ссылкой на Znak.com.
 
По данным источников издания, близких к Администрации президента, для повышения явки на президентские выборы рассматривается возможность выдвижения популярных кандидатов. Потенциальные участники кампании должны обладать ресурсом поддержки, который поднимет интерес к выборам и увеличит количество людей на избирательных участках, пишет «Югополис».
 
Как рассказали два собеседника Znak.com, близких к Кремлю, одним из главных инструментов отбора кандидатов для переговоров являются оперативные соцопросы. При этом рассматриваются бизнесмены (Сергей Галицкий, Олег Тиньков, Олег Дерипаска), оппозиционные политики (экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман) и журналисты.
 
По информации источников, Галицкий, Тиньков и Дерипаска уже отказались выдвигать свои кандидатуры на пост главы государства.
 
Бизнесмены хотят сохранить статус-кво, поясняет политтехнолог Дмитрий Гусев. «У того же Галицкого большая международная кампания, ему интересен бизнес, а не медийная слава», — считает он.
 
Глава Международного института политической экспертизы Евгений Минченко отмечает, что бизнесменам рискованно идти на президентские выборы, заявляя себя даже формальными оппонентами Владимира Путина. «История Михаила Прохорова показывает, что его политическая деятельность обернулась для него только лишней головной болью. Для власти появление крупного бизнеса, который заявлял бы о себе как о номинальной, но все же оппозиции Кремлю, невыгодно», — поясняет эксперт.
 
Ранее о своем намерении принять участие в выборах президента России в 2018 году объявила телеведущая Ксения Собчак.
 
Основатель и совладелец крупнейший розничной сети «Магнит» Сергей Галицкий занимает 18 место среди богатейший людей России — его состояние журнал Forbes оценивает в 6,8 млрд рублей. В 2017 году Forbes включил его в список 100 самых влиятельных людей за последние сто лет.
Галицкий также является президентом и владельцем футбольного клуба «Краснодар». В 2016 году выручка ООО ФК «Краснодар» достигла 3,84 млрд рублей. В 2016 году бизнесмен построил за счет собственных средств стадион на 34 тыс. мест, а в 2017 году открыл рядом с ним парк, спроектированный немецким проектным бюро.
 
В Краснодарском крае Сергей Галицкий является суперпопулярной персоной. В различных опросах кубанцы неоднократно высказывали мнение о том, что он должен занять пост губернатора края или главы Краснодара. Как сообщал «Югополис», летом нынешнего года краснодарцы выдвигали идею переименования улицы Восточно-Кругликовской в улицу имени Галицкого. Сам бизнесмен всегда отказывался от подобных предложений.
 
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму