Владелец сети "Магнит"стал бизнесменом года по версии Forbes.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Владелец сети "Магнит"стал бизнесменом года по версии Forbes.

Сергей Галицкий, основной акционер и гендиректор торговой сети «Магнит» назван «Бизнесменом года».

 Владелец сети "Магнит"стал бизнесменом года по версии Forbes.
Редакция Редакция 19 декабря 2013 15:56

Известный кубанский бизнесмен, основатель сети магазинов «Магнит» Сергей Галицкий возглавил рейтинг Forbes «Бизнесмены года».   
 
Forbes подвел итоги и выбрал самых ярких бизнесменов в семи номинациях. Героев каждой из них редакция выбирает субъективно, путем голосования.

Сергей Галицкий, основной акционер и гендиректор торговой сети «Магнит» назван «Бизнесменом года».
Торговая сеть «Магнит» в 2013 году укрепила лидерство на российском рынке. За неполные 12 месяцев стоимость акций компании выросла в полтора раза, оборот — на 28%, до $13,2 млрд, причем EBITDA составила 10,6% от выручки, а чистая прибыль — 5,7%. По всем ключевым финансовым показателям Галицкий оставил позади конкурентов из X5 Retail Group.
В номинации "Пионер года" Forbes назвал победителем Олега Тинькова, основной акционер и председатель совета директоров банка «Тинькофф Кредитные Системы».
«Филантропом года» назван Юрий Мильнер, основатель инвестиционного фонда DST.

«Космополит года» - Рустам Тарико, владелец корпорации «Русский стандарт». Он выиграл сложную корпоративную битву за международную группу CEDC и превратил свою компанию во второго в мире продавца водки, отстающего лишь от британской Diageo.

В номинации «Фиаско года» стал Игорь Зюзин, владелец компании «Мечел». На докризисном пике состояние владельца «Мечела» достигало фантастической отметки $13 млрд, однако резкое ухудшение конъюнктуры, угроза «прислать доктора», прозвучавшая от Владимира Путина, и непосильная долговая нагрузка компании привели бизнесмена на грань финансового краха. Если бы Forbes оценивал капитал Зюзина на 3 декабря 2013 года, сумма составила бы всего $300 млн. Из-за ухудшения отношений с банками-кредиторами бывший миллиардер рискует и вовсе потерять компанию.

«Камбэк года» - Владимир Якунин, президент РЖД. Главный герой антикоррупционных расследований Алексея Навального пока не входит в рейтинг миллиардеров Forbes, однако заслужил победу в номинации «Камбэк» за участие в самой удивительной аппаратной интриге года. В канун Петербургского экономического форума, 19 июня 2013 года, ленты информагентств дружно отправили могущественного госкапиталиста в отставку с поста президента железнодорожной монополии. Шумиха улеглась уже спустя пару часов: выяснилось, что журналисты «повелись» на присланную хакерами подделку правительственной директивы о кадровом решении якобы за подписью премьера Дмитрия Медведева. Сам Якунин в момент появления сенсационной новости поедал глухаря в компании Владимира Путина, о чем и рассказал журналисту Forbes. А истинные причины невероятного розыгрыша, видимо, так и останутся для широкой общественности тайной, сообщает Forbes.

Forbes Style года - Дмитрий Рыболовлев, бывший владелец компании «Уралкалий».
Пока вокруг бывшей компании Рыболовлева разворачивался главный корпоративный конфликт года, бизнесмен сосредоточился на экстравагантном шопинге. Футбольный клуб и элитная недвижимость в Монако, самый дорогой пентхаус Нью-Йорка, флоридский особняк Дональда Трампа, вилла голливудской звезды Уилла Смита на Гавайях, греческие острова наследников Аристотеля Онассиса — размах российского миллиардера поражал даже видавших виды нефтяных шейхов Ближнего Востока. Не в последнюю очередь привычку к неординарным инвестициям у Рыболовлева выработал изнурительный бракоразводный процесс, из-за которого предпринимателю приходится надежно прятать активы в кипрских трастах.

На этой неделе компания "Магнит" сообщила об открытии нескольких гипермаркетов и магазинов «Магнит Семейный».
Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму