Власти Краснодарского края планируют ввести субсидии для переработчиков пшеницы

  1. Главная
  2. Новости
  3. Власти Краснодарского края планируют ввести субсидии для переработчиков пшеницы
Власти Кубани собираются ввести субсидии для переработчиков пшеницы, сообщили в пресс-службе администрации края.
 
 Власти Краснодарского края планируют ввести субсидии для переработчиков пшеницы
Редакция Редакция 14 июля 2021 12:31
Власти Кубани собираются ввести субсидии для переработчиков пшеницы, сообщили в пресс-службе администрации края.
 
"В настоящее время  за рубеж уходит 70% кубанского зерна. Это не тот результат, на который мы должны рассчитывать. Нам важно расширить переработку твердых сортов пшеницы, загружать наши заводы, создавать добавленную стоимость в крае. Для этого нужно предложить выгодные условия и субсидировать региональных переработчиков, если они будут закупать пшеницу у наших производителей", заявил губернатор края Вениамин  Кондратьев. Эти меры  помогут переработчикам расширить свое производство и выйти с конкурентоспособной по цене и качеству продукцией.
 
Губернатор края поручил своему заму Андрею Коробке продумать алгоритм новой меры поддержки.
 
Сейчас Краснодарский край в штатном порядке доводит до аграриев эту господдержку, заявил замгубернатора. "На сегодняшний день им уже выплачено 2 миллиарда рублей федеральных и краевых средств. Полностью выплачены субсидии на развитие садоводства и овощеводства. С 12 июля начинаем выплаты на элитное семеноводство", – отметил Коробка.
 
Также в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" средства будут направлены на субсидирование производства масличных культур . Будет производится возмещение части затрат на закупку пшеницы производителям муки для стабилизации цен на хлебобулочные изделия. 
Частично будут компенсированы расходы на реализацию продукции предприятиям хлебопекарной промышленности .
 
В 2021 году кубанкие аграрии впервые смогут получить субсидии на возмещение части затрат на производство зерновых и зернобобовых культур, производители подсолнечного масла и сахара – на изготовление и реализацию продукции.
 
 В 2021 году на Кубани планируется направить на развитие агропромышленного комплекса всего 8 миллиардов рублей, в том числе 3 миллиарда – на растениеводство, собщили в краевой администрации.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму