Власти Краснодарского края выделят 80 млн рублей на поддержку экспортеров в 2019 году

  1. Главная
  2. Новости
  3. Власти Краснодарского края выделят 80 млн рублей на поддержку экспортеров в 2019 году

Почти 80 млн рублей направят на Кубани  в 2019 году на поддержку региональных экспортеров по нацпроекту "Международная кооперация и экспорт".

Власти Краснодарского края выделят 80 млн рублей на поддержку экспортеров в 2019 году
Редакция Редакция 19 апреля 2019 11:02
Об этом в среду сообщил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона Юрий Волков на первом российско-итальянском бизнес-форуме.
  
"В этом году беспрецедентная сумма выделена на поддержку экспортеров на Кубани, в 6 раз больше, чем когда-либо, порядка 80 млн рублей выделяется на поддержку экспортно-ориентированных компаний. Смета эта утверждалась Российским экспортным центром", - сказал Волков.
 
 По словам Юрия Волкова, в 2019 году бюджет профинансирует участие компаний Краснодарского края в 20 крупных международных отраслевых выставках, посвященных сельскому хозяйству, туризму и промышленности. Кроме того, краевая администрация организует восемь бизнес-миссий в зарубежные страны, в основном в Евросоюзе..
Участие предприятий в этих мероприятиях будет организовано за счет господдержки. 
К тому же власти готовы оплатить за региональных экспортеров доступ на международную электронную торговую площадку, выделив каждому 300 тыс. руб.
 
 
"С этого года мы начинаем поддержку наших экспортеров, которые хотят работать на электронных торговых площадках, например, "Алибаба". Мы выделяем порядка 300 тыс. рублей, оплачиваем такую сумму за каждого желающего регионального экспортера, которому предоставляется доступ на площадку, на которой он может представлять всю свою продукцию, тем самым организовывать поставки в другие страны" - добавил Волков.
 
В рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт" в регионе действует программа "Экспорт продукции АПК", сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. К концу 2019 года планируется, что экспорт продукции предприятий агропромышленного комплекса Краснодарского края составит $2,3 млрд, а к концу 2024 году достигнет $3,7 млрд.
 
В российско-итальянском бизнес-форуме приняли участие власти Краснодарского края, представители бизнес сообщества региона и гости из Италии. На нем обсуждались взаимодействие между Россией и Италией в области экономики, финансов, промышленности и туризма.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму