Власти Кубани: «Не поддавайтесь панике»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Власти Кубани: «Не поддавайтесь панике»

 Власти Кубани советуют не поддаваться панике и  не скупать продукты в огромных количествах . В Краснодарском крае цены на социально значимые продукты под контролем .

 Власти Кубани: «Не поддавайтесь панике»
Редакция Редакция 17 марта 2020 17:52
В Краснодарском крае будут контролировать цены на социально значимые продукты.
Специалисты краевого департамента потребительской сферы  ежедневно мониторят торговые объекты  проверяют  наличие товаров и цены на них 
 
В России в некоторых регионах  отмечен повышенный спрос на отдельные товары длительного хранения: крупы, макароны, консервы, соль и прочее.
 
«Сейчас важно не допустить ажиотажа в торговых сетях и магазинах шаговой доступности и создания искусственного дефицита продукции. У нас есть запасы продуктов на складах, дефицит отсутствует. К сожалению, мы наблюдаем искусственно создаваемый ажиотаж. Хотелось бы призвать население не поддаваться панике. Сейчас самое главное — удержать цены, особенно на социально значимые продукты, и не допустить их недобросовестного повышения», —  сообщил вице-губернатор Кубани Василий Швец.
 
В крае есть запасы продуктов на складах и дефицита продуктов нет.
 
«К сожалению, мы наблюдаем искусственно создаваемый ажиотаж. Хотелось бы призвать население не поддаваться панике. Сейчас самое главное — удержать цены, особенно на социально значимые продукты, и не допустить недобросовестного повышения», — подчеркнул Швец.
 
После прошедших выходных дней в кубанских магазинах отсутствовали единичные позиции, но такая ситуация характерна для окончания недели из-за повышенного покупательского трафика, отметили власти Кубани. Продукцию в магазины  поставляют в обычном режиме, сбоев не наблюдается. Цены на продукты колеблются в допустимом диапазоне.
Нет проблем  с обеспечением населения продуктами через несетевые магазины, отметил вице-губернатор.
 
На Кубани также работают ярмарки и рынки. При необходимости районные муниципалитеты могут организовывать ярмарки выходного дня несколько раз в неделю, сообщили в пресс-службе администрации края, пишет «Кубань 24».
«В ближайшее время из-за сезонной урожайности значительно вырастет доля местной сельскохозяйственной продукции», — отметил вице-губернатор.
 
В Краснодарском крае запасов продуктов питания в магазинах хватит на восемь недель, но идет постоянное пополнение.
На Кубани не прогнозируется дефицита продуктов,заявил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка  .
 
Ранее глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев поручил регионам обеспечить двухмесячные запасы основных категорий продуктов. 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму