Вниманию работодателей!

  1. Главная
  2. Новости
  3. Вниманию работодателей!

Введена новая форма отчетности в ПФР

Вниманию работодателей!
Редакция Редакция 29 марта 2016 08:26

Введена новая форма отчетности в ПФР

Федеральным законом от 29.12.2015 г. № 385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий» с 1 апреля 2016 года вводится для страхователей новая форма отчетности в ПФР.

Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) сведения по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах», утвержденной Постановлением Правления Пенсионного фонда РФ от 01.02.2016 № 83п.

С учетом выходных (праздничных) дней первую отчетность за апрель 2016 года необходимо представить не позднее 10 мая 2016 года.

Ежемесячная отчетность представляется в том же порядке, как и ежеквартальная. Сведения на 25 человек и более необходимо представлять с электронной подписью.

Для целей подготовки и проверки новой формы отчетности доработаны программы, которые можно скачать на официальном сайте Пенсионного фонда РФ pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» - «Бесплатные программы для работодателей».

Обращаем внимание, что за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Представление ежемесячной отчетности в Пенсионный фонд РФ не отменяет представление ежеквартальной отчетности. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 за 1 квартал 2016 года необходимо представить не позднее 16 мая 2016 года.

Управление Пенсионного фонда РФ в Тимашевском районе,тел. для справок: 4-22-52

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму