Во всем мире в июле подорожали продукты питания

  1. Главная
  2. Новости
  3. Во всем мире в июле подорожали продукты питания

Цены на продукты питания в мире в июле продолжили свой рост уже второй месяц подряд. Больше всего в июле подорожали растительные масла и молочная продукция  .

 
Во всем мире в июле подорожали продукты питания
Редакция Редакция 07 августа 2020 11:22
Цены на продукты питания в мире в июле продолжили свой рост уже второй месяц подряд. Об этом говорится в Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Согласно сообщению, Индекс продовольственных цен ФАО в июле вырос на 1,2% по сравнению с июнем и на 1% по сравнению с июлем 2019 года, сообщают эксперты. 
Больше всего в июле подорожали растительные масла и молочная продукция  .
 
Молочные продукты и растительное масло
«За июль значение индекса цен на молочные продукты ФАО увеличилось на 3,5 %, причем повышение цен затронуло все входящие в него продукты: от сливочного масла и сыра до сухого молока», — отмечается в сообщении.
 
Подорожание основных видов растительных масел эксперты связывают со снижением объемов производства, активизацией международного импортного спроса .
 
Мясо   
Мировые цены на свинину и говядину в тоже время снизились, так как импортный спрос в мире остается ниже экспортного предложения, несмотря на обусловленные пандемией перебои в поставках.
 
Мясо птицы
Цены на мясо птицы выросли, что обусловлено сокращением объемов производства в   из-за роста цен на корма и ожидаемого падения спроса в перспективе,отмечают эксперты.
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму