Вокруг Плющенко разгорелись нешуточные страсти

  1. Главная
  2. Новости
  3. Вокруг Плющенко разгорелись нешуточные страсти

Супруга олимпийского чемпиона Яна Рудковская дала откровенное интервью, в котором заявила о том, что атака на ее супруга, фигуриста Евгения Плющенко спланирована нарочно. Накануне стало известно, что Плющенко не сможет выступить на показательных выступлениях в Сочи и переносит весенний тур по городам России. Сам Плющенко сегодня заявил телекомпании CNN, что его вынудили принять участие в соревнованиях, несмотря на травму. Он просил о замене еще после произвольной программы в командных соревнованиях, но его просьбу так и не услышали.

Вокруг Плющенко разгорелись нешуточные страсти
Редакция Редакция 17 февраля 2014 19:31

Супруга олимпийского чемпиона прокомментировала "купленную кампанию" против него. Накануне стало известно, что Плющенко не сможет выступить на показательных выступлениях в Сочи и переносит весенний тур по городам России. Сам Плющенко сегодня заявил телекомпании CNN, что его вынудили принять участие в соревнованиях, несмотря на травму. Он просил о замене еще после произвольной программы в командных соревнованиях, но его просьбу так и не услышали.

Плющенко заявил CNN, что его заставили выступать на Олимпиаде


Продюсер Яна Рудковская дала откровенное интервью, в котором заявила о том, что атака на ее супруга, фигуриста Евгения Плющенко спланирована нарочно. Более того, отечественная знаменитость готова назвать фамилии своих недругов.

После внезапного отказа Евгения Плющенко выступать на Олимпиаде в Сочи в мировой прессе и Интернете развернулась жаркая дискуссия: одни встали на защиту спортсмена, которого назвали легендой, другие же заявили, что фигурист знал о своей травме и мог бы заранее сняться с соревнований, чтобы дать дорогу молодому поколению.

"Последний прыжок Плющенко" на Олимпиаде и в спортивной карьере. Этот неудачный элемент был выполнен на раскатке перед короткой программой, после чего фигурист и заявил судьям о своем решении отказаться от дальнейшего участия в Играх.

Супруга Плющенко Яна Рудковская заявила, что нападки на мужа заранее спланированы. "Очень грустно, что создалась такая кампания, которая сделана специально против Евгения Плющенко. Я когда-нибудь об этом напишу и открою лица этих людей, которые заказали всю эту "атаку". Этим людям должно быть стыдно. Скоро я назову фамилии этих товарищей. И думаю, что они будут обливаться грязью от стыда. Они уже не могут смотреть мне в глаза", – цитирует продюсера Heat.ru.


А сам Плющенко сегодня  обвинил Федерацию фигурного катания России в том, что она заставила его поехать на Игры.
Отвечая на вопрос зарубежных журналистов компании CNN , велели ли ему принять участие в Олимпиаде, фигурист ответил: "Да".

Плющенко заметил, что он и сам хотел выступить на Олимпийских играх. А также напомнил, что Россия имела право выставить лишь одного фигуриста, "поскольку парни, которые участвовали в прошлом году в чемпионате мира, заняли пятнадцатое и семнадцатое места". По его мнению, его заставили выступить, поскольку у него в любой форме было больше шансов на медаль.


Интервью такое:

То есть, вас вынуждали выступить, в какой бы форме вы ни были, поскольку у вас было больше шансов завоевать медаль?

– Именно так. Точно.

Но справедливо ли это?

– Как я уже сказал, я старался. Понимаете, я старался. Когда мы пришли на командные соревнования, все понимали, что мы сможем выиграть серебро или бронзу. А мы стали первыми. Мы победили на Олимпийских играх в командном зачете. Потом меня спросили в федерации: «Хочешь выступать дальше? Как ты себя чувствуешь?». Я ответил, что чувствую себя не очень. Проблемы появились еще во время произвольной программы командного турнира: я не сделал два тройных прыжка – сальхов и риттбергер, поскольку уже тогда чувствовал боль в мышцах. И я объяснил своей федерации, что может быть, будет лучше, если участвовать будет кто-то другой. Я их попросил об этом.

А они что сказали?

– Они сказали: «Что случилось, то случилось».

То есть, вам велели участвовать?

– Да.

Множество раз за последнее время Евгений убеждал всех в том, что готов, знает, на что идет. (Нет, конечно, есть еще шанс услышать, что и на закрытый прокат перед Играми, который и решал олимпийскую судьбу Плющенко, его тоже федерация заставила выйти.) И убедил. И частично доказал. Дальше – то ли форс-мажор, то ли продуманный план заранее, о чем мы все уже не раз говорили. Но только зачем же своих-то так подставлять? Тренера бессменного, агента? Дураками же выглядят все. Лгунишками получаются.

Естественно, это интервью не могло пройти мимо тренера Евгения Плющенко, Алексея Мишина. По его словам, фигурист не мог сказать, что его заставили кататься.

"Женя ничего подобного CNN не говорил. И не мог он такого сказать! Как он мог сказать, что его кто-то заставил кататься?! Это же чушь, — приводит слова Мишина "Советский спорт". - Я присутствовал при всех обсуждениях его дальнейшего участия в Олимпиаде после командного турнира. И президент федерации Александр Горшков, естественно, это подтвердит".

И президент Федерации это, действительно, подтвердил. "Плющенко с самого начала Игр знал, что решение о заявке принимает только он сам, - сказал Горшков в эфире "Эхо Москвы", отметив, что никакого давления на него не оказывалось. И с этим не поспоришь. Может, даже и хотелось бы, чтобы это выглядело как-то по-другому, но ситуация не давала особого выбора – Евгений только сам должен был оценить собственное состояние после командного турнира.

В заявке был, как известно, он. При этом прокомментировал, что решение принимал только он, один, совсем один, кататься же тоже ему. И еще добавил – спина не помешает.

После отказа выступать в личном состязании он говорил, выйдя к журналистам: соревноваться хотел, но не смог, помешала спина. Про замену – ни слова, ни на камеру, ни без камер, упал-то накануне.

Раз пятнадцать о том же сказал тренер Алексей Мишин: замена могла произойти лишь 10 февраля в восемь утра, а на тот момент все было в порядке.

Затем в разговоре с корреспондентом "Советского спорта" президент Федерации фигурно катания заявил, что замена Плющенко на другого фигуриста и вовсе была невозможна: "Заявка необходимо было подавать на следующий день после командных соревнований 10 февраля в 8 утра. На тот момент Плющенко чувствовал себя более-менее нормально. Хотя, если вы помните, в командных соревнованиях в произвольной программе у него возникли проблемы со спиной, вследствие чего были сделаны двойные прыжки".

"Основанием для замены должна была служить "свежая" травма спортсмена. Ее не было, и замена была невозможна. Плющенко травмировал спину позже на тренировке, и по этом причине, так как у спортсмена возникли сильные боли, выступить в личных соревнованиях он не смог", - объяснил чиновник.


Позже Плющенко опроверг свои слова о давлении со стороны федерации фигурного катания.


После всех этих заявлений оставалось ждать только реакции самого фигуриста. И он не заставил себя долго ждать – заявление появилось на сайте Федерации фигурного катания России. В нем Евгений Плющенко отмечает, что его ответы на вопросы могли быть неверно интерпретированы из-за его плохого английского, ведь интервью, напомним, давалось журналисту CNN:

"Хочу сразу разъяснить, что никакого давления на меня никто из федерации не оказывал. Я прекрасно знал, что по итогам чемпионата мира на Олимпиаде в Сочи нашу страну должен представлять один фигурист. И если этим фигуристом стал я, то именно я должен был выступать и в командных, и в личных соревнованиях. Я действительно хотел выступить и там, и там. Но проблемы со спиной сделать этого мне не позволили".

"Интервью CNN я давал на английском языке. И поскольку не владею английским в совершенстве, то мои ответы могли быть неверно интерпретированы. К тому же, я не всегда на сто процентов мог понять смысл и тонкости вопросов", - приводит слова Плющенко официальный сайт ФФКР.
Напомним, что двукратный олимпийский чемпион снялся с турнира в Сочи в одиночном катании из-за проблем со спиной. Плющенко вышел на лед, но программу так и не начал: обратился к судьям и сообщил, что кататься не будет. Позднее он объявил, что его спортивная карьера закончена.

 

Источник:  по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму