Volvo представила уникальное автокресло для детей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Volvo представила уникальное автокресло для детей

Компания Volvo представила передовую разработку в области автокресел, которая должна существенно упростить жизнь людям, имеющим детей. В основе конструкции сиденья лежит инновационная система, которая быстро надувает сиденье.

Volvo представила уникальное автокресло для детей
Редакция Редакция 16 апреля 2014 14:11

Компания Volvo представила передовую разработку в области автокресел, которая должна существенно упростить жизнь людям, имеющим детей. В основе конструкции сиденья лежит инновационная система, которая быстро надувает сиденье.

Фото: twitter.com @volvocarsus, instagram.com @volvocarsus


Команда Volvo не в первый раз представляет подобный аксессуар для автомобиля. Еще в 1964 году компания показала первый прототип детского кресла. Что касается новинки, то она решила сразу несколько задач: удобство использования и решение вопроса с его громоздкостью и массой.

Новое изобретение Volvo Cars представляет собой надувной ложемент, но отличающийся от обычного. Масса его составляет всего пять килограмм, что вдвое меньше, чем у традиционного сиденья. Форму оно обретает менее чем за 40 секунд благодаря встроенному насосу.

 
Менеджер проекта Центра Volvo по мониторингу и разработке концептуальных систем в Лос-Анджелесе Мария Ханссон отметила прочность материала: "Когда мы разрабатывали прототип сиденья, использовали уникальный материал с особой прошивкой. Он очень прочный и способен выдержать высокое внутреннее давление. Этот материал часто используется для оснастки яхт. А изначально он был разработан военными, когда существовали планы создания надувных самолетов".

Самая большая особенность нового кресла – это постоянно поддерживаемая связь с автомобилем благодаря беспроводной технологии Bluetooth. Кроме того, водитель имеет возможность подкачать кресло на расстоянии.

Компания советует всем автолюбителям устанавливать кресло исключительно против направления движения автомобиля.

 

В Volvo уверены, что именно так и надо сажать маленьких детей в машине – в случае фронтального столкновения голова человека, сидящего по направлению движения, резко подается вперед, что создает огромные нагрузки на шею.

Самые свежие новости о крутых тачках , новых моделях и самых безопасных автомобилях только на сайте     Автомотобайк.ру.

Авто сайт Автомотобайк.ру - автомобильные новости



Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму