ВОЗ: здоровым людям ношение масок не требуется

  1. Главная
  2. Новости
  3. ВОЗ: здоровым людям ношение масок не требуется

Специалисты ВОЗ заявили о вреде масок при защите от коронавируса .У людей может появиться ложное чувство безопасности, предупреждают специалисты ВОЗ.

ВОЗ: здоровым людям ношение масок не требуется
Редакция Редакция 03 апреля 2020 11:50
Сегодня многие люди продолжают охотиться за медицинскими масками. Смогут- ли они эффективно защитить от коронавируса?
Специалисты ВОЗ заявили о вреде масок при защите от коронавируса.
Всплеск популярности самодельных и дизайнерских масок прокомментировал  представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич. 
 
Являются ли маски эффективным способом защиты?
 
В ношении масок здоровыми людьми нет необходимости и никакой гарантии защиты от опасной инфекции сама по себе маска не дает.Маски предназначены для инфицированных людей – помогают не распространять болезнь. Защитные маски полезны и врачам, которые постоянно контактируют с пациентами.
 
“Ношение масок не требуется для здоровых людей. Те люди, у кого есть симптомы, должны носить маски для защиты других. Также, те люди, которые ухаживают за больными, к примеру, дома, должны носить маски, так как они могут заразиться", – цитирует слова Язаревича  РИА Новости.  
 
А вот обычным людям маски могут даже принести вред: люди начинают трогать лицо, что является прямым нарушением мер безопасности при стремительном распространении коронавируса. "Люди могут получить ложное чувство безопасности, надевая маску", – заявляет представитель ВОЗ. 
 
 У людей, которые носят маски, может появиться ложное чувство безопасности. 
 
“Они забудут про другие вещи, такие как мытье рук. Кроме того, если вы не знаете, как правильно носить маску, вы будете чаще дотрагиваться до своего лица", - сказал представитель ВОЗ.  
 
А вот врачам, всем медработникам, которые контактируют с пациентами,  маски, защитные очки и перчатки нужны обязательно. И обеспечить их этим в полном объеме можно , ограничив массовые закупки обычными людьми, подчеркнул представитель ВОЗ. 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму