Впервые в истории Кубани на развитие молочного производства выделен миллиард рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Впервые в истории Кубани на развитие молочного производства выделен миллиард рублей

Впервые в истории Краснодарского края на развитие молочного производства выделен миллиард рублей

Впервые в истории Кубани на развитие молочного производства выделен миллиард рублей
Редакция Редакция 22 марта 2021 12:12
Впервые в истории Краснодарского края на развитие молочного производства выделен миллиард рублей. Об этом рассказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.
Как в крае будет реализовываться агрополитика в части развития животноводства, рассказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.
«Для Кубани животноводство всегда являлось одним из приоритетов в развитии регионального АПК. Яркое тому подтверждение – нынешнее состояние отрасли, в которой наблюдается уверенный рост», – сообщил Бурлачко.
 
На Кубани еще в начале прошлого десятилетия численность всего поголовья КРС в  крае снижалась в некоторые периоды до 10 тысяч животных. 
А в 2020 году рост поголовья на 10 тысяч голов обеспечили одни только сельхозпредприятия .
Власти Кубани делают особый акцент на будущем животноводства и в 2018 году был пинят профильный закон.
 
В 2020 году валовый надой молока составил более полутора миллионов тонн и превысил показатели 2017 года почти на 70 тысяч тонн.  В 2020 году от каждой коровы было получено по 8866 килограммов молока. Это абсолютный рекорд продуктивности стада, отметил Бурлачко.
 
« Впервые в истории Кубани только на развитие молочного производства выделен миллиард рублей», – рассказал председатель ЗСК.
 
К 2030 году планируется нарастить объем производства молока до 2,1 млн тонн год, а мяса – до 800 тысяч тонн, согласно концепции развития животноводства в Краснодарском крае. Это позволит обеспечить качественной продукцией не только потребителей в регионе, но и выйти с ней на внешние рынки, считает Бурлачко. Концепция учитывает задачи и плановые показатели «Стратегии 2030».
 
В марте 2020 года в крае была организована рабочая группа по организации селекционно-генетического центра, где будут разводить именно молочный скот, сообщил парламентарий.
 
К 2025 году Краснодарский край планирует получить более 5 тысяч собственных эмбрионов.
В Новокубанском районе было представлено уже несколько проектов по созданию селекционно-генетических центров в молочном скотоводстве, пишет DairyNews.ru . 
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму