Врачи советуют, как работать в огороде без вреда для здоровья

  1. Главная
  2. Новости
  3. Врачи советуют, как работать в огороде без вреда для здоровья
Эксперты дали советы, как летом лучше работать в огороде без вреда для здоровья.
 

 

Врачи советуют, как работать в огороде без вреда для здоровья
Редакция Редакция 05 июня 2023 13:14
Эксперты дали советы, как лучше работать в огороде без вреда для здоровья.
 
Многие  россияне летом часто проводят выходные дни и свой отпуск на даче. Работа на даче приносит множество положительных эмоций. Однако, если не соблюдать ряд правил, то работа на огороде может таить в себе и неприятные последствия.
 
Очень часто дачники жалуются на солнечные удары, артроз коленных суставов и грыжи дисков позвоночника. Поэтому нужно  работать на огороде с перерывами на отдых, а не  делать все дела подряд без перерыва.
 
Эксперты советуют распределить работу на огороде на несколько дней и в течение дня постоянно делать перерывы . Очень важно не перегреваться на солнце, чтобы не получить тепловой удар.
 
Летом нужно одеваться легко, и отдавать предпочтение светлой одежде из легких тканей. 
Обязательно должен быть головной убор — шляпа или панама.
 
В жаркое время года необходимо пить как можно больше жидкости и соблюдать питьевой режим . В жару необходимо употреблять не менее двух литров чистой воды в день. 
Врачи советуют чаще менять позы,не сидеть долгое время на корточках, не работать в жару и почаще делать перерывы в работе.
У многих в летнее время возникают проблемы с давлением.
Поэтому врачи советуют не полоть  подолгу грядки вниз головой, а работы по прополке лучше выполнять, сидя на небольшой табуретке, пишет  Nation news..
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму