Врачи советуют не беременеть во время карантина по коронавирусу

  1. Главная
  2. Новости
  3. Врачи советуют не беременеть во время карантина по коронавирусу

Беременеть во время карантина по коронавирусу нежелательно и опасно для здоровья, считают ученые

Врачи советуют не беременеть во время карантина по коронавирусу
Редакция Редакция 24 марта 2020 16:53
Беременеть во время карантина по коронавирусу нежелательно и опасно для здоровья, считают ученые.
Коронавирус может повлиять на зачатие, семенные железы мужчин и женщин и вызывать сильные ферментативные изменения, заявил  Виктор Малеев, советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, пишет  сообщает.
Он посоветовал повременить с беременностью.
На поздних стадиях беременности при заражении коронавирусом и развитии пневмонии может быть тяжелое течение заболевания. «Наблюдали несколько таких женщин в Китае, к счастью, все закончилось благополучно», — заявил он.
 
Почему режим ЧС может способствовать развитию тяжелых хронических заболеваний у будущего ребенка, выяснили и зарубежные ученые.
 
Врачи из Университета Мэриленда  провели исследование и опубликовали сесационные результаты своих исследований в научном журнале Nature Communication..
 
Организм  будущего отца обладает уникальной способностью через семенную жидкость передавать его текущее состояние плоду, считают эксперты. Например, когда будущий отец испытывает сильный стресс из-за угрозы заражения неизвестным заболеванием, состав его спермы серьезно меняется, и это губительно сказывается на развитии мозга будущего ребенка, отмечают эксперты.
 
Гормон стресса воздействует на все клетки организма.Эксперты тщательно изучили полученные от студентов Пенсильванского университета образцы спермы.
Те молодые люди, которые постоянно испытывали стресс и находились в состоянии тревоги имели плохие анализы и состав их семенной жидкости, также сильно отличался от контрольных образцов.
 
«Мы пока не знаем, как отразятся на здоровье будущих поколений изменения семенной жидкости, вызванные хроническим стрессом отцов. Но опасаемся, что это может повысит частоту психологических расстройств у рожденных, после пандемии детей», — заключили эксперты.
 
Чтобы избежать каких-то  непредсказуемых последствий, ученые советуют будущим родителям  в период карантина отказаться от зачатия.Но если влюбленные все равно хотят зачать ребенка, то, по мнению врачей,им необходимо как можно серьезнее отнестись к своему психическому и физическому здоровью.
 
 
Также Виктор Малеев рассказал о том, можно ли заразиться вирусом, при работе с документами: «Вполне реально, если плюнут на документы, чихнут, а ты с ними потом работаешь, лучше работать с электронными документами. Свой гаджет тоже необходимо протирать. Имеет большое значение, какая бумага, если ворсистая, вирус дольше будет существовать, если сухость большая, вирус быстрее уничтожится, зависит от температуры, влажности. Общее соблюдение правил гигиены позволит избежать заражения. Возможно, в перчатках надо работать, чтобы не заносить», — заявил эксперт, пишет   Интерфакс
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму