Вредные привычки, которые мешают нашему счастью

  1. Главная
  2. Новости
  3. Вредные привычки, которые мешают нашему счастью

Считаете, что у вас нет вредных привычек? Предположим, вы не курите, не пьете, занимаетесь спортом, правильно питаетесь, не грызете ногти и не раскидываете вещи. Мы составили топ самых распространенных вредных психологических привычек, избавившись от которых, вы непременно станете более счастливым человеком!

Вредные привычки, которые мешают нашему счастью
Редакция Редакция 20 ноября 2018 18:00

 Считаете, что у вас нет вредных привычек? Предположим, вы не курите, не пьете, занимаетесь спортом, правильно питаетесь, не грызете ногти и не раскидываете вещи. Ставим пятерку! Но, поверьте, есть более глубокие зависимости, которые мешают нам жить припеваючи. Мы составили топ самых распространенных вредных психологических привычек, избавившись от которых, вы непременно станете более счастливым человеком!


 Сплетни – вот одно из самых распространенных отклонений в общении между людьми. Критиковать кого-то, обсуждать за глаза, сравнивать – все это не приводит ни к чему хорошему. Запомните простую истину: «Все люди разные». Если кто-то в чем-то отличается от вас – это не повод говорить о нем плохо. Сплетничая, вы заработаете не очень хорошую репутации и попусту потратите свое время.

 

Сплетни помогают нам социализироваться


Еще одна сторона медали – самокритика. Нет, не стоит убирать конструктивные замечания в свой адрес, но важно знать: самоедство и завышенные требования к своей персоне не помогут вам стать счастливым человеком.

Узнай свой гороскоп на сегодня

 Оправдания – дело пустое. Что-то натворили? Примите это, раскайтесь, сознайтесь и простите себя. Оправдываясь, человек выглядит жалко.

Пытаетесь убедить собеседника, что вы не причем, что так уж вышло? А так ли важно, что думает этот человек? Может, он просто забыл, что «все люди разные» и пытается сделать из вас свое подобие?..

Узнай распространенные причины, которые мешают похудеть


Здесь есть еще один важный момент. Вы живете так, как вам нравится, или так, чтобы понравиться другим? Проживать жизнь в соответствии с ожиданиями близкого человека – значит проживать ее впустую, абсолютно зря. Живите своим разумом, своим сердцем, здесь и сейчас! Не игнорируйте внутренний голос, игнорируйте ненужные советы! Перестаньте носить маску и производить впечатление! Вы такая, какая есть, мнение других людей вторично.


 Жалобы – форма общения, которая может поставить крест на любых отношениях. Нет-нет, это не значит, что нужно держать эмоции в себе, что нельзя поделиться своими чувствами и переживаниями. Главное, чтобы стремление искать «жилетку» не превращалось в привычку. Представьте, каково человеку, чей друг или подруга все время ноет?

Никто не виноват в том, что вам плохо, не нужно «сливать» на других свои депрессивные состояния. Если дело серьезное – обратитесь к специалисту. Или самостоятельно попытайтесь изменить взгляд на жизнь и стать более позитивным человеком!

 

Первое, что толкает мужчин к разводу, это потеря интереса

Попытка все контролировать свойственна не всем, но очень многим. Таким людям сложно работать в команде – они просто не верят, что кто-то может сделать задание так же хорошо, как они сами. Позвольте людям быть такими, какие они есть. Не пытайтесь брать ответственность за слишком разговорчивую маму, за невоспитанного мужа, за опоздавшую на важную встречу подругу. Пусть каждый сам отвечает за себя!

Пустите в жизнь спонтанность – это, конечно, замечательно, планировать свое путешествие на море или очередные выходные. Но пусть в жизни остается место для экспромта

 

 

Узнай свой гороскоп на сегодня

.


Отпустить прошлое – одна из самых сложных психологических задач. Вредная привычка держаться за ушедшие события, за воспоминания о днях, людях или вещах не дает нам жить настоящим. Конечно, нелегко забыть о потере любимого человека, о расставании, о смерти… Но нет никаких сомнений: над этими ситуациями надо работать.

Внутренний диалог – один из компонентов жизни, который ворует наше время. Бывает такое, что негативные мысли прямо-таки пожирают изнутри. Вы мысленно возвращаетесь в прошлое и думаете, как нужно было ответить начальнику, или ругаетесь с соседями, которые устроили ремонт. Есть множество техник, которые позволяют остановить монолог нашего неспокойного разума. Советуем начинать прямо сейчас!

Гороскоп на сегодня – 1 февраля 2014

Перемены! Порой мы их боимся. Но ведь без перемен жизнь не может стать лучше. Учитесь отпускать прошлое, жить настоящим и с радостью смотреть в будущее, говорить «ДА» новым возможностям. Вредные психологические привычки вредят вашему счастью!

Узнай свой гороскоп на сегодня
 

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму